Ufficiale: La Leonessa Altamura rinuncia ed il Torremaggiore vola in Promozione!

Il Comitato Regionale Puglia ha preso atto della rinuncia a disputare il campionato di competenza pervenuta a questo Comitato Regionale da parte delle sottoindicata società:

A.S.D. LEONESSA ALTAMURA di Altamura (Ba) matricola 917119
rinuncia al campionato di competenza (Campionato Regionale di Promozione) e richiesta di partecipazione al Campionato Provinciale di Terza Categoria conservando l’anzianità Federale e numero di matricola.


SURANO FOOTBALL CLUB di Surano (Le) matricola 915032
rinuncia al campionato di competenza (Campionato Regionale di Prima Categoria)

visto l’art. 16 commi 1) e 2) delle N.O.I.F. si propone alla Presidenza Federale per la radiazione dai ruoli.
Ai sensi dell’art. 110 comma 1) delle N.O.I.F. i calciatori tesserati per la suddetta sono svincolati d’autorità dalla data di pubblicazione del presente Comunicato Ufficiale.

AMMISSIONI AI CAMPIONATI REGIONALI
Il Presidente del Comitato Regionale Puglia in virtù della delega ricevuta dal Consiglio Direttivo nella riunione del 10 agosto 2010, in ottemperanza a quanto disposto sul C.U. n. 17 pubblicato il 24.9.2009, preso atto delle rinunce di cui innanzi, ed esaminate le graduatorie di merito pubblicate sul C.U. n. 10 del 25 agosto 2010, ha provveduto al completamento degli organici del Campionato Regionale di Promozione e Prima Categoria relativamente alla stagione sportiva 2010/2011 ammettendo agli stessi le seguenti società:

AMMISSIONE CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE
A.S. TORREMMAGGIORE CALCIO di Torremaggiore (Fg)

AMMISSIONE CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA
F.C. FOOTBALL SPORTING CLUB di Surbo (Le)
POL.D. STELLA ROSSA BISCEGLIE di Bisceglie (Bt)

Poiché la comunicazione delle due società rinunciatarie è pervenuta solo nelle giornate gi giovedì 16 e nella tarda mattinata di venerdì 17 settembre 2010 il C.R. Puglia L.N.D. pur non avendo alcun vincolo ovvero obbligo in quanto i gironi dei campionati interessati erano già stati pubblicati unitamente ai relativi calendari, ha inteso invece, secondo il principio di trasparenza e di servizio verso le società dipendenti ha provvedere a completare gli organici attingendo dalla graduatoria di merito così come pubblicata. Purtroppo per la ristrettezza dei tempi e la obiettiva impossibilità organizzativa non è stato possibile completare integralmente l’organico di tutti i campionati regionali anche per evitare disagi alle società in quanto ulteriori inserimenti avrebbero stravolto geograficamente gli organici ed i gironi con il conseguente slittamento di tutti i campionati.
Pertanto le gare dei campionati di Promozione, Prima e Seconda in programma domenica 19 settembre 2010 avranno regolare svolgimento così come da calendario ad eccezione delle seguenti che sono annullate e saranno recuperate a data da destinarsi con la nuova programmazione:

CAMPIONATO PROMOZIONE
Girone A:
LIBERTAS PALESE - LEONESSA ALTAMURA ANNULLATA

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
Girone A:
APRICENA - TORREMAGGIORE CALCIO ANNULLATA

Girone C:
OTRANTO - SURANO FOOTBALL CLUB ANNULLATA

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
Girone B:
NORBA CONVERSANO - STELLA ROSSA BISCEGLIE ANNULLATA

Girone C:
SAN MARZANO - FOOTBALL SPORTING CLUB ANNULLATA

Si informano, inoltre, le società interessate che con il prossimo Comunicato Ufficiale saranno rese note le variazioni relative alla Coppa Italia Dilettanti di Promozione e della Coppa Puglia.

ORGANICO SOCIETA – AVENTI DIRITTO – STAGIONE SPORTIVA 2010/2011
Si riportano qui di seguito il nuovo organico delle società aventi diritto al campionato di Promozione, Prima e Seconda Categoria della stagione sportiva 2010 – 2011:

CAMPIONATO PROMOZIONE
1. U.S.D. A.TOMA di Maglie (Le)
2. A.S.D. ATLETICO CORATO di Corato (Ba)
3. A.S.D. ALBEROBELLONOCI di Alberobello (Ba)
4. A.S.D. ASCOLI SATRIANO di Ascoli Satriano (Fg)
5. A.S.D. ATLETICO MOLA di Mola di Bari (Ba)
6. A.S.D. BOTRUGNO di Botrugno (Le)
7. POL.D. BOYS B.CALCIO di Mesagne (Br)
8. A.S.D. CANOSA di Canosa di Puglia (Bt)
9. A.S.D. CASAMASSIMA di Casamassima (Ba)
10. U.S.D. CRISPIANO di Crispiano (Ta)
11. U.S. FRAGAGNANO di Fragagnano (Ta)
12. A.S.D. GALLIPOLI FOOTBALL 1909 di Gallipoli (Le)
13. A.S.D. LEPORANO di Leporano (Ta)
14. A.S.D. LIBERTAS PALESE di Bari
15. U.S. LORENZO MARIANO di Scorrano (Le)
16. U.S.D. MARTANO di Martano (Le)
17. A.C.D. MASSAFRA di Massafra (Ta)
18. A.S.D. MESAGNE 1929 di Mesagne (Br)
19. A.S.D. MINERVINO MURGE di Minervino Murge (Ba)
20. A.S.D. MOTTOLA di Mottola (Ta)
21. A.S. NOICATTARO CALCIO S.R.L. di Noicattaro (Ba)
22. A.S.D. NOVOLI di Novoli (Le)
23. A.S.D. NUOVA ANDRIA di Andria (Bt)
24. POL. POLIMNIA CALCIO di Polignano a Mare (Ba)
25. A.S.D. PRO ITALIA GALATINA di Galatina (Le)
26. A.S.D. REAL ALTAMURA di Altamura (Ba)
27. A.S.D. REAL BARLETTA di Barletta (Bt)
28. A.S.D. REAL SQUINZANO di Squinzano (Le)
29. A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE di Rutigliano (Ba)
30. POL.D. SAN CESARIO ARIA SANA di San Cesario di Lecce (Le)
31. U.S.D. SAN SEVERO di San Severo (Fg)
32. A.C.D. SANTERAMO di Santermo in Colle (Ba)
33. A.S.D. SOCCER ATLETICO di Modugno (Ba)
34. U.S.D. STELLA JONICA CAROSINO di San Giorgio Jonico (Ta)
35. A.S. TORREMAGGIORE CALCIO di Torremaggiore (Fg)
36. A.S.D. VALENZANO JAPIGIA di Valenzano (Ba)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
1. A.C.D. ACQUAVIVA di Acquaviva delle Fonti (Ba)
2. A.S.D. APPIA BRINDISI di Brindisi (Br)
3. A.S.D. APRICENA di Apricena (Fg)
4. A.S.D. ARPIFOGGIA di Foggia
5. A.S. ATLETICO BOVINO di Bovino (Fg)
6. A.S.D. ATLETICO FOGGIA di Foggia
7. G.S.D. AUDACE BARLETTA di Barletta (Bt)
8. POL.D. CALCIO GRAVINA di Gravina in Puglia (Ba)
9. POL.D. CARAPELLE di Carapelle (Fg)
10. A.S.D. CARMIANO di Carmiano (Le)
11. A.S. CAROVIGNO CALCIO di Carovigno (Br)
12. A.C.D. CASTELLANETA di Castellaneta (Ta)
13. A.S.D. CELLAMARE 2005 di Cellamare (Ba)
14. A.C.D. CELLE DI SAN VITO di Celle di San Vito (Fg)
15. A.S.D. CISTERNINO di Cisternino (Br)
16. A.S.D. EAGLES TRIGGIANO di Triggiano (Ba)
17. U.S. ERCHIE A.S.D. di Erchie (Br)
18. F.C. FOOTBALL SPORTING CLUB di Surbo (Le)
19. U.S.D. GARGANO CALCIO MARCONI di Ischitella (Fg)
20. A.P. GIOVENTU CAMPI di Campi Salentina (Le)
21. POL.D. GIOVINAZZO di Giovinazzo (Ba)
22. A.S.D. GIOVANILE TIGGIANO di Tiggiano (Le)
23. A.S.D. GINOSA di Ginosa (Ta)
24. A.S.D. GIOVENTU PARABITA di Parabita (Le)
25. A.S.D. GRUPPO SPORT PRO LEVERANO di Leverano (Le)
26. POL. LIZZANO di Lizzano (Ta)
27. A.C.D. MOLFETTA SPORTIVA di Molfetta (Ba)
28. A.S.D. NUOVA DAUNIA di Foggia
29. A.S.D. NUOVA GAGLIANO DEL CAPO di Gagliano del Capo (Le)
30. A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO di Montalbano di Fasano(Br)
31. A.C.D. OLIMPICA SURANO di Surano (Le)
32. A.S.D. ORDONA CALCIO di Ordona (Fg)
33. F.C. OTRANTO di Otranto (Le)
34. A.S.D. PAOLO VI di Taranto (Ta)
35. U.S.D. POGGIARDO 2007 di Poggiardo (Le)
36. A.S.D. PRO GIOIA di Gioia del Colle (Ba)
37. A.S.D. PUGLIA SPORT ALTAMURA di Altamura (Ba)
38. G.S.D. RAFFAELE CASTRIOTTA di Manfredonia (Fg)
39. A.S.D. REAL EAGLES di Francavilla Fontana (Br)
40. POL.D. STELLA ROSSA BISCEGLIE di Bisceglie (Bt)
41. U.S. S.VITO di San Vito dei Normanni (Br)
42. A.S.D. SAN DONATO di San Donato di Lecce (Le)
43. A.C. SAN GIOVANNI ROTONDO di San Giovanni Rotondo (Fg)
44. POL.D. SANSEVERESE di San Severo (Fg)
45. A.S.D. SPORTING CLUB SAMMICHELE di Sammichele di Bari (Ba)
46. A.S.D. SPORT NOCI di Noci (Ba)
47. A.S. VEGLIE di Veglie (Le)
48. F.C.D. VIRTUS BITRITTO di Bitritto (Ba)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
1. F.C.D. AERHIOS di Canosa (BT)
2. POL.D. ALEXINA di Lesina (Fg)
3. A.S.D. ANDRANO di Andrano (Le)
4. ANDRISANI CALCIO 1995 TA di Taranto (Ta)
5. ASC.D. ANSPI N.S.FATIMA di Talsano (Ta)
6. A.S.D. ATLETICO ANDRIA 2008 di Andria (Bt)
7. S.S. ATLETICO ORSARA di Orsara di Puglia (Fg)
8. A.S.D. ATLETICO VERNOLE di Vernole (Le)
9. A.S.D. BITETTO di Bitetto (Ba)
10. CALCIO PALAGIANO di Palagiano (Ta)
11. A.S.D. CAPURSO di Capurso (Ba)
12. A.S.D. CELLINO CALCIO di Cellino San Marco (Br)
13. A.S.D. CIVILIS ATLETICO di Manfredonia (Fg)
14. P.G.S. DON BOSCO A.S.D. di Corigliano d’Otranto (Le)
15. A.S.D. FIDELIS ADELFIA di Adelfia (Ba)
16. FOOTBALL CLUB GIOVINAZZO di Giovinazzo(Ba)
17. U.S. GALATONE A.S.D. di Galatone (Le)
18. A.S.C. GIGI MERONI MONTESANO di Montesano Salentino (Le)
19. GIOVENTU CALCIO CUTRO di Cutrofiano (Le)
20. A.S.D. GIOVENTU CALCIO SPECCHIA di Specchia(Le)
21. U.S.D. IMPERIAL FOGGIA S.R.L. di Foggia
22. A.S.D. IMPERIAL FRANCAVILLA di Francavilla Fontana(Br)
23. A.S.D. LUPATIA SANTERAMO di Santeramo in Colle(Ba)
24. A.S.D. MARGHERITA TERME di Margherita di Savoia (Bt)
25. A.S.D. MARITTIMA di Diso (Le)
26. U.S.D. MATINUM di Mattinata (Fg)
27. A.S.D. MELISSANO di Melissano (Le)
28. A.C.D. MILAN CLUB MOLFETTA di Molfetta (Ba)
29. A.S.D. MINERVINO di Minervino di Lecce (Le)
30. A.S.D. MONTE SANT ANGELO CALCIO di Monte Sant’Angelo (Fg)
31. U.S. NERETINA CALCIO di Nardò (Le)
32. A.S.D. NEROAZZURRO STELLATO di Risceglie(Ba)
33. A.S.D. NORBA CONVERSANO di Conversano (Ba)
34. A.S.D. NUOVA SPONGANO di Spongano (Le)
35. A.S.D. OMNIA BITONTO di Bitonto (Ba)
36. U.S.D. PEZZE di Pezze di Greco (Br)
37. A.S.D. PRO POLIGNANO di Polignano a Mare (Ba)
38. A.S.D. REAL ARADEO di Aradeo (Le)
39. A.S.D. REAL MODUGNO di Modugno (Ba)
40. A.S.D. REAL SANNICANDRO di Sannicandro di Bari(Ba)
41. A.S. ROBUR OSTUNI di Ostuni (Br)
42. A.S.D. ROCCHETTA S.ANTONIO di Rocchetta Sant ‘Antonio
43. U.S.D. R. SIBILLANO 1950 BARI di Bari
44. A.S.D. RUFFANO di Ruffano
45. POL. SAMMARCO di S.Marco in Lamis (Fg)
46. A.S. SANT ANTONIO di Avetrana (Ta)
47. U.S.D. SAN NICANDRO GARGANICO di San Nicandro Garganico (Fg)
48. POL.D. SAN MARZANO di San Marzano di San Giuseppe (Ta)
49. A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO di San Giovanni Rotondo (Fg)
50. U.S. SECLI di Secl’ (Le)
51. A.S.D. SPORTING DAUNIA di Foggia
52. A.S.D. SQUINZANO 2006 F.C. di Squinzano (Le)
53. A.S.D. TAVIANO di Traviano (Le)
54. G.S. TROIA A.S.D. di Troia(Fg)
55. A.S.D. UGC CURSI MELPI CASTR. di Melpignano (Le)
56. A.S.D. UGENTO di Ugento (Le)
57. A.S.D. UGGIANO CALCIO di Uggiano La Chiesa (Le)
58. A.S.D. UNITED MOTTOLA di Mottola (Ta)
59. A.S. VIESTESE di Vieste (Fg)
60. POL. VIRGILIO MAROSO CANDELA di Candela (Fg)
61. POL. VIRTUS BICCARI di Biccari (Fg)
62. A.S.D. VIRTUS MOLFETTA di Molfetta (Ba)

COMPOSIZIONE GIRONI
Si riporta qui di seguito la nuova composizione dei gironi relativi al Campionato Regionale di Promozione, Prima e
Seconda Categoria stagione sportiva 2010/2011:

CAMPIONATO PROMOZIONE
Girone A
1. A.S. TORREMAGGIORE CALCIO di Torremaggiore (Fg)
2. U.S.D. SAN SEVERO di San Svero (Fg)
3. A.S.D. ASCOLI SATRIANO di Ascoli Satriano (Fg)
4. A.S.D. CANOSA di Canosa di Puglia (Bt)
5. A.S.D. REAL BARLETTA di Barletta (Bt)
6. A.S.D. NUOVA ANDRIA di Andria (Bt)
7. A.S.D. MINERVINO MURGE di Minervino Murge (Bt)
8. A.S.D. ATLETICO CORATO di Corato (Ba)
9. A.S.D. SOCCER ATLETICO di Modugno (Ba)
10. A.S.D. LIBERTAS PALESE di Bari
11. A.S.D. REAL ALTAMURA di Altamura (Ba)
12. A.S.D. VALENZANO JAPIGIA di Valenzano (Ba)
13. A.S. NOICATTARO CALCIO S.R.L. di Noicattaro (Ba)
14. A.S.D. ATLETICO MOLA di Mola di Bari (Ba)
15. A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE di Rutigliano (Ba)
16. A.S.D. CASAMASSIMA di Casamassima (Ba)
17. A.C.D. SANTERAMO di Santeramo in Colle (Ba)
18. POL. POLIMNIA CALCIO di Polignano a Mare (Ba)

Girone B
1. A.S.D. ALBEROBELLONOCI di Alberobello (Ba)
2. A.S.D. MOTTOLA di Mottola (Ta)
3. A.C.D. MASSAFRA di Massafra (Ta)
4. U.S.D. CRISPIANO di Cristiano (Ta)
5. U.S.D. STELLA JONICA CAROSINO di San Giorgio Jonico (Ta)
6. U.S. FRAGAGNANO di Fragagnano (Ta)
7. A.S.D. LEPORANO di Leporano (Ta)
8. POL.D. BOYS B. CALCIO di Mesagne (Br)
9. A.S.D. MESAGNE 1929 di Mesagne (Br)
10. A.S.D. REAL SQUINZANO di Squinzano (Le)
11. A.S.D. NOVOLI di Novoli (Le)
12. POL.D. SAN CESARIO ARIA SANA di San Cesario di Lecce (Le)
13. U.S.D. MARTANO di Martano (Le)
14. A.S.D. PRO ITALIA GALATINA di Galatina (Le)
15. U.S.D. A.TOMA di Maglie (Le)
16. U.S. LORENZO MARIANO di Scorrano (Le)
17. A.S.D. GALLIPOLI FOOTBALL 1909 di Gallipoli (Le)
18. A.S.D. BOTRUGNO di Botrugno (Le)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
Girone A
1. U.S.D. GARGANO CALCIO MARCONI di Ischitella (Fg)
2. A.S.D. APRICENA di Apricena (Fg)
3. A.C. SAN GIOVANNI ROTONDO di San Giovanni Rotondo (Fg)
4. POL.D. SANSEVERESE di San Severi (Fg)
5. G.S.D. RAFFAELE CASTRIOTTA di Manfredonia (Fg)
6. A.S.D. ATLETICO FOGGIA di Foggia
7. A.S.D. ARPIFOGGIA di Foggia
8. A.S.D. NUOVA DAUNIA di Foggia
9. A.C.D. CELLE DI SAN VITO di Celle di San Vito (Fg)
10. A.S. ATLETICO BOVINO di Bovino (Fg)
11. POL.D. CARAPELLE di Carapelle (Fg)
12. A.S.D. ORDONA CALCIO di Ordona (Fg)
13. G.S.D. AUDACE BARLETTA di Barletta (Bt)
14. POL.D. STELLA ROSSA BISCEGLIE di Bisceglie (Bt)
15. A.C.D. MOLFETTA SPORTIVA di Molfetta (Ba)
16. POL.D.GIOVINAZZO di Giovinazzo (Ba)

Girone B
1. POL.D. CALCIO GRAVINA di Gravina in Puglia (Ba)
2. A.S.D. PUGLIA SPORT ALTAMURA di Altamura (Ba)
3. F.C.D. VIRTUS BITRITTO di Bitritto (Ba)
4. A.S.D. EAGLES TRIGGIANO di Triggiano (Ba)
5. A.S.D. CELLAMARE 2005 di Cellamare (Ba)
6. A.C.D. ACQUAVIVA di Acquaviva delle Fonti (Ba)
7. A.S.D. SPORTING CLUB SAMMICHELE di Sammichele di Bari (Ba)
8. A.S.D. PRO GIOIA di Gioia del Colle (Ba)
9. A.S.D. SPORT NOCI di Noci (Ba)
10. A.C.D. CASTELLANETA di Castellaneta (Ta)
11. A.S.D. GINOSA di Vinosa (Ta)
12. A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO di Montalbano di Fasano (Br)
13. A.S.D. CISTERNINO di Cisternino (Br)
14. A.S.D. PAOLO VI di Monteiasi (Ta)
15. A.S.D. CAROVIGNO CALCIO di Carovigno (Br)
16. POL. LIZZANO di Lizzano (Ta)

Girone C
1. U.S. S.VITO di San Vito dei Normanni (Br)
2. A.S.D. REAL EAGLES di Francavilla Fontana (Br)
3. A.S.D. APPIA BRINDISI di Brindisi
4. U.S. ERCHIE A.S.D. di Erchie (Br)
5. A.P. GIOVENTU CAMPI di Campi Salentina (Le)
6. F.C. FOOTBALL SPORTING CLUB di Surbo (Le)
7. A.S. VEGLIE di Veglie (Le)
8. A.S.D. CARMIANO di Carmiano (Le)
9. A.S.D. GRUPPO SPORT PRO LEVERANO di Leveranno (Le)
10. A.S.D. SAN DONATO di San Donato di Lecce (Le)
11. F.C. OTRANTO di Otranto (Le)
12. U.S.D. POGGIARDO 2007 di Poggiardo (Le)
13. A.S.D. GIOVENTU PARABITA di Parabita (Le)
14. A.C.D. OLIMPICA SURANO di Surano (Le)
15. A.S.D. GIOVANILE TIGGIANO di Tiggiano (Le)
16. A.S.D. NUOVA GAGLIANO DEL CAPO di Gagliano del Capo (Le)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
Girone A
1. POL.D. ALEXINA di Lesina (Fg)
2. U.S.D. SAN NICANDRO GARGANICO di San Nicandro Garganico (Fg)
3. A.S. VIESTESE di Vieste (Fg)
4. POL. SAMMARCO di San Marco in Lamis (Fg)
5. A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO di San Giovanni Rotondo (Fg)
6. A.S.D. MONTE SANT ANGELO CALCIO di Monte Sant’Angelo (Fg)
7. U.S.D. MATINUM di Mattinata (Fg)
8. A.S.D. CIVILIS ATLETICO di Manfredonia (Fg)
9. U.S.D. IMPERIAL FOGGIA S.R.L. di Foggia
10. A.S.D. SPORTING DAUNIA di Foggia
11. POL. VIRTUS BICCARI di Biccari (Fg)
12. G.S. TROIA A.S.D. di Troia (Fg)
13. S.S. ATLETICO ORSARA di Orsara di Puglia (Fg)
14. A.S.D. ROCCHETTA S.ANTONIO di Rocchetta Sant ´Antonio (Fg)
15. POL. VIRGILIO MAROSO CANDELA di Candela (Fg)
16. A.S.D. MARGHERITA TERME di Margherita di Savoia (Bt)

Girone B
1. F.C.D. AERHIOS di Canosa di Puglia (Bt)
2. A.S.D. ATLETICO ANDRIA 2008 di Andria (Bt)
3. A.S.D. NEROAZZURRO STELLATO di Bisceglie (Bt)
4. A.S.D. VIRTUS MOLFETTA di Molfetta (Ba)
5. A.C.D. MILAN CLUB MOLFETTA di Molfetta (Ba)
6. FOOTBALL CLUB GIOVINAZZO di Giovinazzo (Ba)
7. A.S.D. OMNIA BITONTO di Bitonto (Ba)
8. A.S.D. REAL MODUGNO di Modugno (Ba)
9. U.S.D. R.SIBILLANO 1950 BARI di Bari
10. A.S.D. BITETTO di Bitetto (Ba)
11. A.S.D. REAL SANNICANDRO di Sannicandro di Bari (Ba)
12. A.S.D. CAPURSO di Capurso (Ba)
13. A.S.D. FIDELIS ADELFIA di Adelfia (Ba)
14. A.S.D. LUPATIA SANTERAMO di Santeramo in Colle (Ba)
15. A.S.D. NORBA CONVERSANO di Conversano (Ba)

Girone C
1. A.S.D. PRO POLIGNANO di Polignano a Mare (Ba)
2. U.S.D. PEZZE di Pezze di Greco (Br)
3. A.S.D. UNITED MOTTOLA di Mottola (Ta)
4. CALCIO PALAGIANO di Palagiano (Ta)
5. A.S. ROBUR OSTUNI di Ostuni (Br)
6. ANDRISANI CALCIO 1995 TA di Taranto
7. ASC.D. ANSPI N.S.FATIMA di Talsano (Ta)
8. POL.D. SAN MARZANO di San Marzano di San Giuseppe (Ta)
9. A.S.D. IMPERIAL FRANCAVILLA di Francavilla Fontana (Br)
10. A.S. SANT ANTONIO di Avetrana (Ta)
11. A.S.D. CELLINO CALCIO di Cellino San Marco (Br)
12. A.S.D. SQUINZANO 2006 F.C. di Squinzano (Le)
13. A.S.D. ATLETICO VERNOLE di Vernole (Le)
14. U.S. NERETINA CALCIO di Nardo’ (Le)
15. U.S. GALATONE A.S.D. di Galatone (Le)

Girone D
1. P.G.S. DON BOSCO A.S.D. di Corigliano d’Otranto (Le)
2. A.S.D. UGC CURSI MELPI CASTR. di Melpignano (Le)
3. U.S. SECLI di Seclì (Le)
4. A.S.D. REAL ARADEO di Aradeo (Le)
5. GIOVENTU CALCIO CUTROFIANO di Cutrofiano (Le)
6. A.S.D. UGGIANO CALCIO di Uggiano La Chiesa (Le)
7. A.S.D. MINERVINO di Minervino di Lecce (Le)
8. A.S.D. NUOVA SPONGANO di Spongano (Le)
9. A.S.D. MARITTIMA di Diso (Le)
10. A.S.D. RUFFANO di Ruffano (Le)
11. A.S.D. ANDRANO di Andrano (Le)
12. A.S.D. TAVIANO di Traviano (Le)
13. A.S.D. MELISSANO di Melissano (Le)
14. A.S.C. GIGI MERONI MONTESANO di Montesano Salentino (Le)
15. A.S.D. GIOVENTU CALCIO SPECCHIA di Specchia (Le)
16. A.S.D. UGENTO di Ugento (Le)


Mario Bada