Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
19 views

Eccellenza Pugliese:
Allenatori:
Pasculli (A. Toma Maglie) fino al 22.11.2007.
Calciatori:
1 gara Luperto (A. Toma Maglie) Rizzi (Atletico Corato) Gallu (AUDACE CERIGNOLA) Valentino (AUDACE CERIGNOLA) Carlucci (Bisceglie 1913 Don Uva) Pizzulli (Bisceglie 1913 Don Uva) Debenedictis (Copertino) Clementini (Nuova Polisportiva Noci) Formica (Nuova Polisportiva Noci) Cardone (Victoria Locorotondo) Maurelli (Victoria Locorotondo) Serri (Victoria Locorotondo) Mortari (Virtus Casarano)

Promozione Girone A:
Calciatori:
Berne (Polimnia Calcio) fino al 15.04.2008.
2 gare Maggipinto (Castellana)
1 gara Catalano (APRICENA) Ducange (ATLETICO VIESTE) Capuano (Canosa) Massimo (Castellaneta) Labbate (Minervino Murge) Lavermicocca (Polimnia Calcio) Stellardi (VIRGILIO MAROSO CANDELA)

Prima Categoria Girone A
Società:
Reclamo società SAN GIOVANNI ROTONDO relativo la gara Europa Grumese-SAN GIOVANNI ROTONDO del 28.10.2007 parzialmente accolto. Gara omologata con il punteggio di 3-2 conseguito sul campo. Società Europa Grumese penalizzata di tre punti e sanzionata con l´obbligo di disputare due gare a porte chiuse ed in campo neutro con effetto immediato.
Preannuncio di reclamo società SAN GIOVANNI ROTONDO relativo la gara SAN GIOVANNI ROTONDO-ASCOLI SATRIANO del 11.11.2007: omologazione sospesa.
Calciatori:
2 gare Montatore (MARGHERITA SPORT) Antonio Castriotta (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA)
1 gara Campanaro (ARPIFOGGIA) Matteo Festa (ARPIFOGGIA) Valente (ATLETICO FOGGIA) Pace (Europa Grumese) Colucci (MARGHERITA SPORT) Lorusso (Nuova Andria) Piccininno (Nuova Andria) Scimenes (TORREMAGGIORE CALCIO)

Seconda Categoria Girone A:
Società:
Gara NUOVA DAUNIA-FOGGIA INCEDIT omologata con il punteggio di 0-3 a tavolino.
Allenatori:
Lamanna (MONTELEONE) fino al 29.11.2007.
Calciatori:
2 gare Morra (MONTELEONE)
1 gara Gagliardi (ATLETICA MANFREDONIA) Lopez (CARAPELLE) Lodia (SAN MATTEO CERIGNOLA) Losapio (TRINITAPOLI) Desimio (VIESTESE) Iannone (VIESTESE)

Coppa Italia:
Calciatori:
2 gare Leonetti (Atletico Corato) Zerbo (Real Altamura)
1 gara De Razza (A. Stefanizzi Sogliano) La Salandra (Bisceglie 1913 Don Uva) Galeandro (Francavilla Calcio) Viterbo (Francavilla Calcio) Vicenti (Liberty Bari 1909) Turi (Massafra) Esposito (Real Altamura) Galante (Taurisano)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Linzalone (POGGIO IMPERIALE)

Terza Categoria Girone B:
Società:
Gara REAL SAN SEVERO-SAMMARCO omologata con il punteggio di 3 – 0 a tavolino.
Calciatori:
4 gare e sospensione cautelare a tempo indeterminato Vincitorio (SAMMARCO)
1 gara Pipoli (IMPERIAL FOGGIA)

Terza Categoria Girone C:
Calciatori:
1 gara Mescia (GIOVENTU´ CALCIO BOVINO)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui