Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
25 views

Eccellenza Pugliese:
Allenatori:
Marangio (Mesagne) fino al 06.12.2007.
Calciatori:
2 gare Trovato (Ostuni Sport)
1 gara Abbruzzese (Atletico Corato) Bove (AUDACE CERIGNOLA) Martina (AUDACE CERIGNOLA) La Salandra (Bisceglie 1913 Don Uva) Amadu (Mesagne) Malerba (Nuova Nardò Calcio) Esposito (Real Altamura) Righetti (Real Altamura) Palmisano (Victoria Locorotondo)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Danza (Nuova Laterza) fino al 29.11.2007.
Calciatori:
6 gare Cuccovillo (Castellana)
1 gara Cariglia (ATLETICO VIESTE) Gualano (ATLETICO VIESTE) Bruni (Castellana) Scarcello (Castellaneta) Carelli (Fortis Trani) Adesso (SAN SEVERO) Anaclerio (Terlizzi Calcio)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
1 gara Totaro (ARPIFOGGIA) Ricucci (ATLETICO FOGGIA) Conese (Bitetto) Faccitondo (Europa Grumese) Di Mauro (MATINUM) Salvemini (Real Barletta) La Torre (SAN GIOVANNI ROTONDO) Ventricelli (Toritto) Cordone (TORREMAGGIORE CALCIO) Romano (TORREMAGGIORE CALCIO)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Capocasale (FOGGIA INCEDIT) Cocco (JUVENALIA FOGGIA) Russo (JUVENALIA FOGGIA) De Lorenzo (ORDONA CALCIO)
1 gara Francesco Castriotta (ATLETICA MANFREDONIA) De Padova (ATLETICA MANFREDONIA) Pepe (ATLETICA MANFREDONIA) Trevisano (ATLETICO ORSARA) Cionfoli (DAUNIA VIESTE) Murgo (DAUNIA VIESTE) Bisceglia (FOGGIA INCEDIT) Carpentieri (NUOVA DAUNIA) Amendola (ORDONA CALCIO) Savastano (VIESTESE)

Coppa Puglia:
Allenatori:
De Fuoco (Alberobello) fino al 22.12.2007.
Calciatori:
2 gare Ontino (Alberobello ) Melfi (ARPIFOGGIA)
1 gara Ritella (Alberobello) Salamida (Alberobello) Galati (Atletico Meledugno) Bonuomo (FOGGIA INCEDIT) Terenzio (FOGGIA INCEDIT)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
5 gare Ciccomascolo (SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO)
4 gare La Porta (SAN NICANDRO GARGANICO) Martella (SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO)
3 gare Veneziani (SQUADRA DEL CUORE RODI GARGANICO)
1 gara Iacovelli (ARCI CALCIO CAGNANO VARANO) Stefania (ARCI CALCIO CAGNANO VARANO) Mastromatteo (ATLETICO PESCHICI) Iacovone (SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO)

Terza Categoria Girone B:
nessun provvedimento.

Terza Categoria Girone C:
Calciatori:
2 gare Battista (ANTEO CALCIO SAN PAOLO CIVITATE)
1 gara Lopes (CARAPELLESE)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui