Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
24 views

Eccellenza Pugliese:
Società:
Preannuncio di reclamo della società AUDACE CERIGNOLA relativo la gara AUDACE CERIGNOLA-LUCERA CALCIO: omologazione sospesa.
Calciatori:
De Cristofaro (Ostuni Sport) fino al 30.06.2008.
1 gara Abbasciano (Atletico Corato) Nkengni (AUDACE CERIGNOLA) Cuocci (Bisceglie 1913 Don Uva) Padovano (Bisceglie 1913 Don Uva) Loporchio (Liberty Bari 1909) Ricci (LUCERA CALCIO) Salvestroni (Massafra) Amadu (Mesagne) Di Santantonio (Mesagne) Nobile (Nuova Nardò Calcio) Tartaglia (Nuova Nardò Calcio) Castelletti (Nuova Polisportiva Noci) Greco (Nuova Polisportiva Noci) Zamillo (Ostuni Sport) Dibenedeto (Real Altamura) Sardelli (Virtus Casarano)

Promozione Girone A:
Calciatori:
2 gare Bruno (VIRGILIO MAROSO CANDELA)
1 gara Cafagno (Acquaviva) Capriati (Acquaviva) Lavermicocca (Acquaviva) Pazienza (APRICENA) Servarolo (Canosa) Tiritiello (Canosa) Maggipinto (Castellana) De Bellis (Castellaneta) Fedele (Castellaneta) Faccitondo (Japigia) Mastrolonardo (Japigia) Miano (Japigia) Midio (Japigia) Ventura (Minervino Murge) Troilo (Talos Ruvo) Fumai (Terlizzi Calcio) Parente (VIRGILIO MAROSO CANDELA)
Commissione Disciplinare:
Società:
Reclamo della società Polimnia Calcio in opposizione ai provvedimenti disciplinari adottati dal Giudice Sportivo a carico della società per l’ammenda di €. 800 con diffida e la squalifica inflitta al calciatore Bernè Leonardo David di cui alla delibera riportata sul C. U. n. 26 del 15.11.2007 del Comitato Regionale Puglia relativo la gara Castellana-Polimnia Calcio dell´11.11.2007 parzialmente accolto.
Squalifica inflitta al calciatore Bernè Leonardo David ridotta a fino il 28.02.2008.
Sanzione pecuniare inflitta dal primo giudice con esclusione della diffida ridotta ad €. 500.

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Bertozzi (ATLETICO FOGGIA) fino al 20.01.2008.
Calciatori:
1 gara Masucci (ASCOLI SATRIANO) Sodrio (ASCOLI SATRIANO) Celentano (ATLETICO FOGGIA) Depinto (Audace Barletta) Salvemini (Audace Barletta) Miolla (Bitetto) De Mola (Europa Grumese) Caputo (Nuova Andria) Scarale (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Dazzaro (Real Barletta) Fasciano (Real Barletta) Granatiero (SAN GIOVANNI ROTONDO) Totaro (SAN GIOVAANI ROTONDO)

Seconda Categoria Girone A:
Allenatori:
Franco Spinelli (SAN MATTEO CERIGNOLA) fino al 30.06.2009.
Calciatori:
Albu (VIESTESE) fino al 30.06.2008.
2 gare Cavaliere (FOGGIA INCEDIT) Michele Elia Vecera (VIESTESE)
1 gara Viesti (ATLETICO ORSARA) Di Franco (CARAPELLE) Giannini (CELLE DI SAN VITO) Palmieri (NUOVA U.S. PIETRA) Porcelluzzi (ORDONA CALCIO) Antonio Spinelli (SAN MATTEO CERIGNOLA) Di Cerbo (SANT´ONOFRIO CALCIO) Battista (SPORTING SAN SEVERO)

Coppa Puglia:
Società:
Gara VIESTESE-SAN GIOVANNI ROTONDO omologata con il punteggio di 0-3 a tavolino.
Società VIESTESE esclusa dal Torneo Coppa Puglia 2007-2008.

Terza Categoria Girone A:
Allenatori:
Rendina (ARCI CALCIO CAGNANO VARANO) fino al 09.12.2007.
Calciatori:
1 gara Papantuono (ARCI CALCIO CAGNANO VARANO) Trombetta (DON DOSCO CARPINO) Borazio (SAN NICANDRO GARGANICO)
Commissione Disciplinare:
Società:
Reclamo società CALCIO TEAM SAN NICANDRO GARGANICO relativo la gara CALCIO TEAM SAN NICANDRO GARGANICO–ARCI CALCIO CAGNANO VARANO del 18.11.2007 respinto. Gara omologata con il punteggio di 0-1 conseguito sul campo.

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
2 gare Alessandro Giordano (FOGGIAMIA CALCIO) Morelli (IMPERIAL FOGGIA)
1 gara Merra (GIOVENTU´ CALCIO CERIGNOLA) Sciotti (IMPERIAL FOGGIA) Ciuffreda (MONTE SANT´ANGELO CALCIO)

Terza Categoria Girone C:
Calciatori:
2 gare Aurelio Giordano (ANTEO CALCIO SAN PAOLO CIVITATE)
1 gara De Stasio (CARAPELLESE) Ambrosino (STELLA AZZURRA DELICETO) Masciocco (VIRTUS BICCARI)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui