Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
16 views

Eccellenza Pugliese:
Società:
Società Massafra sanzionata con l´obbligo di una gara da disputare a porte chiuse ed in campo neutro con effetto immediato.
Calciatori:
2 gare Castellaneta (LUCERA CALCIO)
1 gara Cacciapaglia (Atletico Corato) Lanzillotti (AUDACE CERIGNOLA) Matera (AUDACE CERIGNOLA) Brana (Copertino) Uva (Liberty Bari 1909) Di Nota (Mesagne) Pinca (Mesagne) Millan (Nuova Nardò Calcio) Speciale (Nuova Nardò Calcio) Minno (Ostuni Sport) Loiudice (Real Altamura) Maresca (Real Altamura)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Vernice (Minervino Murge) fino al 31.01.2008.
Calciatori:
6 gare Faccitondo (Japigia)
2 gare Laera (Acquaviva) Loseto (Acquaviva) De Corato (Canosa) Petralla (Castellaneta) Naglieri (Minervino Murge) Rainieri (Nuova Laterza)
1 gara Maffia (APRICENA) Paganella (APRICENA) Bua (ATLETICO VIESTE) Bruni (Castellana) Fanelli (Castellana) Lopriore (Castellana) Maggipinto (Castellana) Massimo (Castellaneta) Mastrolonardo (Japigia) Tateo (Japigia) Quacquarelli (Minervino Murge) Chimenti (Nuova Laterza) Schiavone (Nuova Laterza) Giannoccaro (Polimnia Calcio) Laporta (Polimnia Calcio) Tartaglione (SAN SEVERO)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
3 gare Castriotta (MATINUM)
1 gara Arminio (ARPIFOGGIA) Compierchio (ARPIFOGGIA) Zelano (ARPIFOGGIA) Di Nanni (ATLETICO BOVINO) Damore (ATLETICO FOGGIA) Nasca (Audace Barletta) Abbatantuono (Bitetto) Monopoli (Europa Grumese) Ronzulli (MARGHERITA SPORT) Trotta (MATINUM) Delzio (Nuova Andria) Vitulano (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Belluna (SAN GIOVANNI ROTONDO) Borgia (SAN GIOVANNI ROTONDO) E. Gravinese (SAN GIOVANNI ROTONDO) Gualano (SAN GIOVANNI ROTONDO) Giangaspero (Toritto) Capuano (TORREMAGGIORE) Rendina (TORREMAGGIORE)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
Pepe (ATLETICA MANFREDONIA) fino al 30.06.2008.
3 gare Capocasale (FOGGIA INCEDIT)
2 gare Pecorelli (DAUNIA VIESTE) Romano (NUOVA U.S. PIETRA) Al. Cavaliere (ORDONA CALCIO)
1 gara Gala (DAUNIA VIESTE) Valentini (DAUNIA VIESTE) Bisceglia (FOGGIA INCEDIT) An. Cavaliere (FOGGIA INCEDIT) Fiore (JUVENALIA FOGGIA) D´Amore (MONTELEONE) Carpentieri (NUOVA DAUNIA) Corcelli (NUOVA DAUNIA) Lannunziata (NUOVA DAUNIA) Amendola (ORDONA CALCIO) Difrancesco (SAN MATTEO CERIGNOLA) Ianzano (SANT´ONOFRIO CALCIO) Altomare (SPORTING SAN SEVERO) Vespa (VIESTESE) Vitulano (VIESTESE)

Terza Categoria Girone A:
Allenatori:
Di Tonno (SANTUCCI M. ISCHITELLA) fino al 27.01.2008.
Calciatori:
5 gare Attanasio (SQUADRA DEL CUORE RODI GARGANICO)
1 gara Fallucchi (CALCIO TEAM SAN NICANDRO GARGANICO) Bramante (DON BOSCO CARPINO) Garofalo (POGGIO IMPERIALE) Biscotti (SANTUCCI M. ISCHITELLA) D´Errico (SANTUCCI M. ISCHJITELLA)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
4 gare Buoncristiano (TRE TORRI CALCIO TORREMAGGIORE)

Terza Categoria Girone C:
Calciatori:
3 gare Roberti (BICCARI) Andreano (GIOVENTU´ CALCIO BOVINO)
2 gare Lapis (TROIA)
1 gara Cericola (GIOVENTU´ CALCIO BOVINO)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui