Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
25 views

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
2 gare Sardella (Bisceglie 1913 Don Uva)
1 gara Vetrugno (A. Toma Maglie) Tursi (Atletico Corato) Bagnara (AUDACE CERIGNOLA) Bove (AUDACE CERIGNOLA) Montanaro (Massafra) D´Alessanfro (Molfetta Calcio) Paparella (Molfetta Calcio) Sigrisi (Molfetta Calcio) Trovato (Ostuni Sport) Beltrame (Victoria Locorotondo) D´Anna (Virtus Casarano)

Promozione Girone A:
Società:
Società Atletico Mola sanzionata con l´obbligo di una gara da disputare a porte chiuse ed in campo neutro con effetto immediato.
Società Nuova Laterza sanzionata con l´obbligo di una gara da disputare a porte chiuse ed in campo neutro con effetto immediato.
Calciatori:
5 gare Carbonara (Nuova Laterza)
2 gare Salerno (Nuova Laterza)
1 gara Guaccero (Atletico Mola) Cinque (ATLETICO VIESTE) Silvestri (ATLETICO VIESTE) Lovergine (Castellana) Le Rose (Castellaneta) Quatela (Minervino Murge) Scaringella (Minervino Murge) Torre (Nuova Laterza) D´Angelo (SAN SEVERO) Cesareo (Talos Ruvo)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare A. Festa (ATLETICO FOGGIA)
1 gara Cagnetta (Atletico Modugno) Musti (Audace Barletta) Ghirardelli (Europa Grumese) Marino (MARGHERITA SPORT) Bruno (Nuova Andria) Catalfamo (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Mangano (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Ruggiero (Toritto) D´Agostino (TORREMAGGIORE CALCIO)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Magnisio (NUOVA DAUNIA) Peschechera (TRINITAPOLI)
1 gara Marasco (ATLETICA MANFREDONIA) Notarangelo (ATLETICA MANFREDONIA) Curiale (ATLETICO ORSARA) Trevisano (ATLETICO ORSARA) Cocco (JUVENALIA FOGGIA)Ritoli (JUVENALIA FOGGIA) Di Genova (NUOVA U.S. PIETRA) Difrancesco (SAN MATTEO CERIGNOLA) Pasqua (SANT´ONOFRIO CALCIO) Straniero (TRINITAPOLI) Iannone (VIESTESE)

Coppa Italia:
Calciatori:
1 gara Cuocci (Bisceglie 1913 Don Uva) Brana (Copertino) Urbano (Copertino)

Coppa Puglia:
Calciatori:
2 gare Gaetani (Martano) Francavilla (Real Barletta)
1 gara Abbatantuono (Bitetto) Leuzzi (Commenda Brindisi) Matera (FOGGIA INCEDIT) F. Russo (FOGGIA INCEDIT) Conoci (Martano) Leopizzi (Martano) Iaia (Otranto) Lanzilotto (Otranto) Rizzello (Otranto) Schiavone (Putignano Calcio) Di Bari (Real Barletta)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Di Carlo (POGGIO IMPERIALE)
1 gara Apruzzese (SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO)

Terza Categoria Girone B:
nessun provvedimento.

Terza Categoria Girone C:
nessun provvedimento.

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui