Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
19 views

Eccellenza Pugliese:
Società:
Società A. Toma Maglie sanzionata con l´obbligo di due gare da disputare a porte chiuse ed in campo neutro con effetto immediato.
Allenatori:
Di Giovanni (Molfetta Calcio) fino al 21.02.2008.
Calciatori:
1 gara Loseto (AUDACE CERIGNOLA) Petrachi (Copertino) Sisalli (Nuova Nardò Calcio) Martimucci (Real Altamura) De Tommaso (Victoria Locorotondo) Palmisano (Victoria Locorotondo) Oliva (Virtus Casarano)

Promozione Girone A:
Allenatori: Savoni (Fortis Trani) fino al 14.03.2008.
Calciatori:
G. Frappampina (Acquaviva) fino al 30.04.2008.
6 gare Albanese (Fortis Trani)
2 gare Casucci (Acquaviva) Marzano (Castellaneta)
1 gara Fanelli (Acquaviva) Stallone (APRICENA) G. Frappampina (Atletico Mola) Partipilo (Atletico Mola) Catalano (Canosa) De Corato (Canosa) Ciardo (Castellaneta) Terrone (Fortis Trani) Presicci (Nuova Laterza) Comes (Polimnia Calcio) Laporta (Polimnia Calcio) Liemonte (SAN SEVERO) Carlucci (Talos Ruvo) Anaclerio (Terlizzi Calcio)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
1 gara Rizzelli (ARPIFOGGIA) Bruno (ASCOLI SATRIANO) Rizzi (ATLETICO BOVINO) De Pascalis (ATLETICO FOGGIA) Valente (ATLETICO FOGGIA) Vittozzi (ATLETICO FOGGIA) Campese (Audace Barletta) Rinaldi (MATINUM) Bruno (Nuova Andria) Robustella (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Pollino (SAN GIOVANNI ROTONDO) Casano (TORREMAGGIORE CALCIO) De Angelis (TORREMAGGIORE CALCIO)

Seconda Categoria Girone A:
Società:
Società:
Gara CELLE DI SAN VITO-TRINITAPOLI omologata con il punteggio di 3 – 0 a tavolino.
Gara JUVENALIA FOGGIA-NUOVA U.S. PIETRA omologata con il punteggio di 3 – 0 a tavolino.
Società NUOVA U.S. PIETRA sanzionata con un punto di penalizzazione.
Calciatori:
3 gare Mazzone (TRINITAPOLI)
2 gare Vinella (CELLE DI SAN VITO) Morra (MONTELEONE) Ognissanti (NUOVA DAUNIA)
1 gara Aquilino (ATLETICO ORSARA) Mescia (ATLETICO ORSARA) Matera (FOGGIA INCEDIT) Lannunziata (NUOVA DAUNIA) Iannone (VIESTESE)

Coppa Italia:
Allenatori:
Columbo (Victoria Locorotondo) fino al 14.04.2008.
Calciatori:
1 gara Micieli (Francavilla Calcio) Morleo (Francavilla Calcio) De Tommaso (Victoria Locorotondo) Palmisano (Victoria Locorotondo)

Coppa Puglia:
Calciatori:
1 gara Leleuso (Bitetto) Durante (Martano) Serio (Martano)

Terza Categoria Girone A:
Società:
Reclamo della società MARCONI ISCHITELLA relativo la gara ARCI CALCIO CAGNANO VARANO-MARCONI ISCHITELLA accolto. Gara omologata con il punteggio di 0 – 3 a tavolino.
Calciatori:
Polignone (ARCI CALCIO CAGNANO VARANO) fino al 23.03.2008.
2 gare Di Nunzio (POGGIO IMPERIALE)
1 gara Jacubino (ALEXINA) Iacovone (MARCONI ISCHITELLA) Maiorano (MARCONI ISCHITELLA) Pezzicoli (POGGIO IMPERIALE)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
1 gara D´Apote (SAMMARCO) Daniele (SAMMARCO) La Macchia (ZAPPONETA)

Terza Categoria Girone C:
Allenatori:
Marciello (TROIA) fino al 17.02.2008.
Calciatori:
1 gara Camarchia (REALI SITI STORNARELLA) Messaggero (SANT´AGATA DI PUGLIA) Zambri (SANT´AGATA DI PUGLIA) Abazia (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI) Di Trani (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI) Zanzonico (STELLA AZZURRA DELICETO) Aquilino (TROIA) Curci (TROIA) Rosiello (TROIA)