Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
19 views

Eccellenza Pugliese:
Societ�:
Preannuncio di reclamo societ� Putignano Calcio relativo la gara Putignano Calcio-Boys Calcio Mesagne, omologazione sospesa.
Allenatori:
Carbonella (Ostuni Sport) fino al 31.01.2009.
Calciatori:
1 gara Esposito (Atletico Tricase) Maggipinto (Castellana) Mastrolonardo (Japigia Bari) Paris (Liberty Bari) Abbrescia (LUCERA CALCIO) Luccarelli (Massafra) Zaccaro (Massafra) Mastria (Nuova Nard� Calcio) Monaco (Ostuni Sport) Vicenti (Real Altamura) De Tommaso (Victoria Locorotondo) Luciani (Victoria Locorotondo) Monticelli (Victoria Locorotondo)

Promozione Girone A:
Calciatori:
2 gare Zaza (Minervino Murge)
1 gara De Florio (Acquaviva) Caputo (APRICENA) Scarano (ATLETICO VIESTE) Silvestri (ATLETICO VIESTE) Landolfi (Canosa) Sibillano (Europa Grumese) Mangione (Minervino Murge) Barbati (Polimnia Calcio) Dibello (Polimnia Calcio) Scassano (Real Barletta) Leone (Ruvo) Meta (Santeramo) Romito (Soccer Modugno)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Colasuonno (Toritto) fino al 18.12.2008.
Calciatori:
3 gare Delzio (Nuova Andria)
1 gara Russo (ARPIFOGGIA) Capocasale (ATLETICO BOVINO) Graziano (ATLETICO FOGGIA) Loiudice (Avanti Delfini Altamura) Tragni (Avanti Delfini Altamura) Lasalandra (FOGGIA INCEDIT) Matera (FOGGIA INCEDIT) Loconsole (Libertas Palese) Pappalettera (ORDONA CALCIO) Borgia (SAN GIOVANNI ROTONDO) Giammetta (SAN SEVERO) Catalano (Toritto) Milella (Toritto) Occhicone (TORREMAGGIORE CALCIO)

Seconda Categoria Girone A:
Allenatori:
Ippolito (ELCE DELICETO) fino al 18.12.2008.
Calcatori:
2 gare De Padova (CIVILIS ATLETICO MANFREDONIA) Mennuni (MONTELEONE)
1 gara Calvio (CARAPELLE) DᄡAniello (CARAPELLE) F. Castriotta (CIVILIS ATLETICO MANFREDONIA) Iaccarino (CIVILIS ATLETICO MANFREDONIA) Lombardi (ELCE DELICETO) Guerra (JUVENALIA FOGGIA) Loretti (JUVENALIA FOGGIA) Ciociola (MATINUM) Di Mauro (MATINUM) Latino (MATINUM) Lacerenza (ORTA NOVA) Linzalone (POGGIO IMPERIALE) Lamatrice (STELLA AZZURRA DELICETO) Albu (VIESTESE)

Coppa Italia:
Calciatori:
1 gara Brana (A. Stefanizzi Sogliano) Ricciato (A. Stefanizzi Sogliano) Frappampina (Bisceglie 1913 Don Uva) Nazaro (Massafra) Marchi (Virtus Casarano)

Coppa Puglia:
nessun provvedimento.

Terza Categoria Girone A:
Societ�:
Gara SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO-SAMMARCO omologazione sospesa.
Calciatori:
4 gare Vecere (SPORTING CLUB VICO DEL GARGANO)
2 gare Di Giacomo (DON BOSCO CARPINO)
1 gara Pirro (ATLETICO PESCHICI)

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
4 gare Abazia (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI)
3 gare Gammarota (CARAPELLESE)
2 gare Ciollo (ANTEO CALCIO SAN PAOLO CIVITATE)
1 gara De Michele (TROIA)