Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
16 views

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
2 gare Tondo (Atletico Tricase)
1 gara Papagno (AUDACE CERIGNOLA) Fumai (Liberty Monopoli) Zotti (Liberty Monopoli) Capuozzo (Terlizzi Calcio) Lisi (Victoria Locorotondo) Montecasino (Victoria Locorotondo)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Iannone (Canosa) fino al 29.02.2012.
Orecchia (Minervino Murge) fino al 29.02.2012.
Lanotte (Real Bat) fino al 19.01.2012.
Calciatori:
2 gare Giannattasio (Cellamare 2005) Vinci (Real Alberobello)
1 gara Lops (Atletico Mola) Mastrolonardo (Atletico Mola) Lopez (Canosa) Marzella (Canosa) Amoruso (Casamassima) Biasi (Castellana) Impera (Minervino Murge) Roselli (Minervino Murge) Labbate (Polimnia Calcio) Pascazio (Polimnia Calcio) Dimalta (Real Bat) Barbati (Rinascita Rutiglianese) Stango (SAN SEVERO) Termine (SAN SEVERO) Delia (Sporting Altamura) Rifino (Sporting Altamura) Lizza (TORREMAGGIORE CALCIO) Blonda (Virtus Bitritto) Marasciulo (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Calciatori:
1 gara Falcetta (Atletico Andria 2008) Belluna (CELLE DI SAN VITO) Murolo (Nuova Molfetta) Merlicco (ORDONA CALCIO) Russo (ORDONA CALCIO) Mastropieri (SANSEVERESE) Iuppa (SPORTING DAUNIA FOGGIA)

Seconda Categoria Girone A:
Societ�:
Gara ATLETICO ORSARA-MARVIN FOGGIA omologata con il punteggio di 5-0 conseguito sul campo causa mancato seguito del reclamo preannunciato dalla societ� MARVIN FOGGIA.
Calciatori:
2 gare S. DᄡUva (CAGNANO VARANO CALCIO)
1 gara Forte (ATLETICO PESCHICI) Vecera (ATLETICO PESCHICI) M. DᄡUva (CAGNANO VARANO CALCIO) Scirocco (CAGNANO VARANO CALCIO) Mastrodonato (MARGHERITA TERME) Carducci (MAROSO CANDELA) Ciuffreda (MARVIN FOGGIA) Rizzelli (SANTᄡONOFRIO CALCIO) Coda (VIESTESE)

Terza Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Di Tullio (DON BOSCO CARPINO)
Commissione Disciplinare:
Societ�:
Reclamo della societ� LESINA in opposizione ai provvedimenti disciplinari adottati dal Giudice Sportivo a carico della societ� per il risultato della gara, squalifica calciatore Matera Giuseppe, inibizione dirigente Sardella Giovanni di cui alla delibera riportata sul C. U. n. 22 del 21 Dicembre 2011 della Delegazione Provinciale di Foggia relativo la gara LESINA-SAMMARCO del 19 Dicembre 2011 parzialmente accolto. Squalifica del calciatore Giuseppe Matera ridotta da 5 a 4 gare.

Terza Categoria Girone B:
Calciatori:
4 gare Calabrese (HERDONIA CALCIO ORDONA) Castelluccio (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI)
2 gare Andreano (GIOVENTU´ CALCIO BOVINO)
1 gara Lombardi (ELCE DELICETO) Russi (REAL TORREMAGGIORE) Rivituso (SANT´AGATA DI PUGLIA) Rigillo (SAURI CASTELLUCCIO DEI SAURI)