Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
28 views

Eccellenza Pugliese:
Allenatori:
Catucci (Libertas Noicattaro) fino al 01.03.2012.
Calciatori:
2 gare Serri (Calcio Fasano)
1 gara Millan (AUDACE CERIGNOLA) Schirinzi (Francavilla Calcio) Tedesco (Francavilla Calcio) De Palma (Libertas Noicattaro) Fumai (Liberty Monopoli) Lisi (Victoria Locorotondo)

Promozione Girone A:
Societ�:
Preannuncio di reclamo societ� Real Alberobello relativo la gara ATLETICO BOVINO-Real Alberobello: omologazione sospesa.
Calciatori:
2 gare Lovicario (Cellamare 2005) Favia (Real Alberobello)
1 gara Porcelluzzi (ASCOLI SATRIANO) Del Giudice (ATLETICO BOVINO) Schirone (Atletico Mola) Cassatella (Canosa) Milella (Casamassima) Petruzzi (Castellana) Anelli (Cellamare 2005) Rubino (Cellamare 2005) Leonetti (Nuova Andria) Ruscino (Real Bat) Aloisio (Sporting Altamura) Doronzo (Virtus Bitritto) Sucameli (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Ciurlia (NUOVA DAUNIA) fino al 23.03.2012.
Calciatori:
2 gare Terrone (ALEXINA) Montemorra (NUOVA DAUNIA)
1 gara Ruggiero (ALEXINA Guerriero (APRICENA) Occhicone (APRICENA) Varola (Atletico Andria 2008) Di Renzo (Audace Barletta) Tuppo (Audace Barletta) Magaldi (CARAPELLE) Recchia (CELLE DI SAN VITO) Capurso (Nuova Molfetta) Castriotta (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Vergura (R. CASTRIOTTA MANFREDONIA) Scimenes (SAN NICANDRO GARGANICO) Pignatelli (SANSEVERESE) Cavaliere (SPORTING DAUNIA FOGGIA) Gabriele (VICARIUS BICCARI)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
2 gare Orofino (MARGHERITA TERME) Ricci (MARVIN FOGGIA) Di Feo (REALI SITI STORNARELLA)

Coppa Italia Promozione:
Calciatori:
1 gara Frappampina (Mottola) Patruno (Pro Italia Galatina) Vicenti (Sporting Altamura)

Coppa Puglia:
Allenatori:
Ciurlia (NUOVA DAUNIA) fino al 23.03.2012.
Calciatori:
2 gare V. Deceglie (Puglia Sport Altamura)
1 gara Zerulo (CIVILIS ATLETICO MANFREDONIA) Facchini (Molfetta Sportiva) Arace (NUOVA DAUNIA) Larossa (NUOVA DAUNIA) Pizzolla (Nuova Montalbano Calcio) G. Deceglie (Puglia Sport Altamura) Casciaro (Taviano) Scigliuzzo (Taviano) Chirico (Virtus Francavilla) Paciullo (Virtus Francavilla) Pisano (Virtus Francavilla)

Terza Categoria Girone A:
Allenatori:
Giuliani (POGGIO IMPERIALE) fino al 25.03.2012.
Calciatori:
8 gare Nargiso (POGGIO IMPERIALE)
3 gare Ramunno (SAMMARCO)
1 gara Spallone (REAL APRICENA) Mangiacotti (REAL SAN GIOVANNI ROTONDO) Tantaro (SAMMARCO)

Terza Categoria Girone B:
Societ�:
Gara REAL TORREMAGGIORE-HERDONIA CALCIO ORDONA omologata con il punteggio di 3-0 a tavolino.
Societ� HERDONIA CALCIO ORDONA sanzionata con un punto di penalizzazione.
Calciatori:
2 gare Bellitti (ATLETICO CARAPELLE)
1 gara Nechifor (ATLETICO CARAPELLE) Gervasio (ORTA NOVA CALCIO)