Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
29 views

Serie D Girone H:
Allenatori:
2 gare Ginestra (Team Altamura)
1 gara Campana (Citt� di Gragnano)
Calciatori:
1 gara Spinelli (ALTO TAVOLIERE) Giacobbe (Aversa Normanna) Vitiello (Calcio Pomigliano) Chiariello (Citt� di Gragnano) Diop (Potenza Calcio) Guadalupi (Potenza Calcio) Bertacchi (Nard�) Montemurro (Team Altamura) Piacente (Turris Calcio)

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
1 gara Quarta (Casarano) Lacarra (Corato 1946) Pinto (Molfetta) Mancarella (Otranto) Mariano (Otranto) Stella (Unione Calcio Bisceglie) Rizzi (Vigor Trani)

Promozione Girone A:
Societ�:
Preannuncio di reclamo societ� ASCOLI SATRIANO relativo la gara MONTE SANT�ANGELO-ASCOLI SATRIANO: omologazione sospesa.
Societ� Polimnia sanzionata con una gara da disputare a porte chiuse ed in campo neutro con effetto immediato.
Allenatori:
Mascia (SPORTING ORDONA) fino allᄡ08.03.2018.
Calciatori:
Perrone (Ginosa) fino al 30.06.2019.
4 gare Carusi (Polimnia)
2 gare Pennacchia (Fortis Altamura) Azzariti (Polimnia) Lomelo (Polimnia)
1 gara Visconti (Fortis Altamura) Renna (Noicattaro) Melchionda (SAN MARCO) Maggi (Trulli e Grotte) Tenzone (Vigor Moles)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Presutto (CELLE DI SAN VITO) fino al 22.03.2018.
Roca (Soccer Modugno) fino allᄡ08.03.2018.
De Martino (STORNARELLA) fino allᄡ01.03.2018.
Calciatori:
3 gare Giuliano (ATLETICO ORTA NOVA)
2 gare Ferorelli (Atletico Acquaviva) Cardinale (Canosa) Amato (Virtus Molfetta)
1 gara Lucarelli (Borgorosso Molfetta) Delli Carri (CELLE DI SAN VITO) Recchia (CELLE DI SAN VITO) Cataldo (Don Uva 1971 Bisceglie) Colangelo (Don Uva 1971 Bisceglie) Pisani (Don Uva 1971 Bisceglie) Sette (Giovinazzo) Pasculli (Nuova Andria) DᄡApolito (SANCTUM NICANDRUM) DE Cristoforo (Soccer Modugno) Catalano (STORNARELLA) Garbetta (VICTRIX TRINITAPOLI) Frezza (Virtus Andria) Fiorentino (Virtus Molfetta)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
1 gara Ritoli (FOGGIA INCEDIT) Mastrorilli (Palo) Francia (Puglia Sport Altamura) Armenise (Real Sannicandro) Cvilo (Real Sannicandro) Bortone (SPORT LUCERA)

Coppa Puglia:
Calciatori:
1 gara Lecce (Ars et Labor Grottaglie) Vigorito (ATLETICO ORTA NOVA) Cubaj (Borgorosso Molfetta) Miccoli (Ideale Bari) Rausa (Lorenzo Mariano)

Terza Categoria:
nessun provvedimento.

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui