Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
74 views

Serie D Girone H:
Allenatori:
1 gara Campana (Gragnano)
Calciatori:
1 gara Lordi (Az Picerno) Montrone (Bitonto) Bolognese (Nard�) Poziello (Savoia 1908)

Eccellenza Pugliese:
Allenatori:
Castelletti (Corato 1946) fino al 24.02.2019.
Bruno (Otranto) fino al 31.01.2019.
Calciatori:
2 gare Petranca (Vigor Trani)
1 gara Iaia (Brindisi) Abrescia (Fortis Altamura) Galasso (Mesagne 2011) Cesareo (Molfetta 1917)

Promozione Girone A:
Societ�:
Preannuncio di reclamo societ� Audace Barletta relativo la gara Vigor Moles-Audace Barletta: omologazione sospesa.
Allenatori:
Cramarossa (Bitetto) fino al 31.01.2019.
Pizzulli (Ginosa) fino al 31.01.2019.
Calciatori:
10 gare Cormio (Audace Barletta)
2 gare Carbone (Nuova Spinazzola)
1 gara Abbinante (Bitetto) Fanelli (Bitetto) Cellamare (Ginosa) Renna (Noicattaro) Belviso (Norba Conversano) Gentile (Norba Conversano)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Birardi (Real Sannicandro) fino al 07.02.2019.
Calciatori:
Rinaldi (Ideale Bari) fino al 24.03.2019.
3 gare Sgarro (GIOVENTUᄡ CERIGNOLA)
2 gare Lasalandra (FOGGIA INCEDIT) Ritoli (FOGGIA INCEDIT) Capotosto (SPORT LUCERA)
1 gara Amoroso (FOGGIA INCEDIT) Marino (GIOVENTUᄡ CERIGNOLA) Sementino (MANFREDONIA 1932) Rizzi (Real Sannicandro) Addario (Virtus Andria)
Corte Sportiva di Appello:
Societ�:
Reclamo societ� A.S.D. Canosa in opposizione ai provvedimenti disciplinari adottati dal Giudice Sportivo a carico della societ� per il risultato della gara di cui alla delibera riportata sul C. U. n. 55 in data 10.01.2019 del Comitato Regionale Pugliese relativo la gara F.C. MANFREDONIA-Canosa accolto. Gara omologata con il punteggio di 0-3 conseguito sul campo.

Seconda Categoria Girone A:
Societ�:
Reclamo societ� Triggiano relativo la gara SAN GIOVANNI ROTONDO-Triggiano accolto. Gara omologata con il punteggio di 0-3 a tavolino.
Calciatori:
2 gare Carriera (SAN GIOVANNI ROTONDO)
1 gara Errico (Grumese 1919) Mangialardi (Grumese 1919) Melchionda (REAL SAN GIOVANNI) Ruberto (REAL SAN GIOVANNI)

Coppa Puglia:
Allenatori:
Maci (Memory Campi) fino al 31.01.2019.
Calciatori:
2 gare Pascali (Bagnolo)
1 gara De Iaco (Bagnolo) Lo Vasto (FOGGIA INCEDIT) Taurino (Goleador Meledugno) Mero (Manduria Sport) Nodriano (Manduria Sport) Zaccaria (Manduria Sport) Tundo (Virtus Matino)

Terza Categoria:
Allenatori:
Giuliani (POGGIO IMPERIALE) fino al 03.02.2019.
Calciatori:
3 gare Di Paola (DINAMO SAN NICANDRO) Biscotti (ISCHITELLA)
2 gare D´Antuono (DINAMO SAN NICANDRO) Di Franco (SANT´AGATA)