Campionati Dilettanti: il giudice sportivo

0
102 views

Serie D Girone H:
Societ�:
Societ� AUDACE CERIGNOLA sanzionata con una gara da disputare a porte chiuse (sanzione sospesa ex art.16 comma 2bis).
Calciatori:
2 gara Cucinotti (Team Altamura)
1 gara A. Sorriso (Gragnano) DᄡAnna (Nola 1925) V. Sorriso (Pol. Sarnese) Cacace (Savoia 1908) Manzo (Taranto 1927) Catinali (Team Altamura)

Eccellenza Pugliese:
Calciatori:
2 gare Aprile (Barletta 1922)
1 gara Cordisco (ALTO TAVOLIERE) Asselti (Corato 1946) Giannuzzi (Fortis Altamura) Indirli (Mesagne 2011) Lamatrice (Molfetta 1917) Degiosa (Unione Bisceglie) Ciardi (Vigor Trani) Guerra (Vigor Trani)

Promozione Girone A:
Allenatori:
Giardino (Trulli e Grotte) fino al 28.03.2019.
Calciatori:
1 gara Albanese (Audace Barletta) De Cillis (Don Uva 1971) Tragni (Ginosa) Sparapano (REAL SITI) Balde (Rinascita Rutiglianese) Iurlo (Rinascita Rutiglianese) Del Fuoco (SPORTING APRICENA) Musacco (SPORTING DONIA) Silvestri (Virtus Bitritto)

Prima Categoria Girone A:
Allenatori:
Sinisi (Virtus Andria) fino al 28.03.2019.
Calciatori:
1 gara DᄡAmbrosio (Borgorosso Molfetta) Di Molfetta (Canosa) Li Quadri (FOGGIA INCEDIT) Vaccarella (FOGGIA INCEDIT) Recchia (NUOVA DAUNIA FOGGIA) De Cristoforo (Soccer Modugno) Di Gregorio (STORNARELLA) De Vezze (United Sly) Addario (Virtus Andria)

Seconda Categoria Girone A:
Calciatori:
3 gare Schingaro (New Team Cellamare)
1 gara Larato (F.C. Santeramo) Geronimo (Grumese 1919) Di Maggio (SAN GIOVANNI ROTONDO) Carbone (VIRTUS SAN FERDINANDO)

Coppa Puglia:
Calciatori:
3 gare Antonucci (Goleador Meledugno)
1 gara Cantalice (Castellaneta) Castrignano (Goleador Meledugno) Taurino (Goleador Meledugno) Manzari (United Sly) Galante (Virtus Matino) Toma (Virtus Matino)

Terza Categoria:
Calciatori:
5 gare Palma (GIOVENTUᄡ SAN SEVERO)
3 gare Di Fiore (ATLETICO PESCHICI)
1 gara Anania (ATLETICO PESCHICI) Iannacone (DINAMO SAN NICANDRO) Vecera (ISCHITELLA) Bonuomo (SANTᄡAGATA) Ferragonio (SANTᄡAGATA) Valente (SANTᄡAGATA)