Campionati Dilettanti: l�organico delle societ� aventi diritto alla stagione sportiva 2011-2012

0
15 views

Si riportano qui di seguito il nuovo organico delle societ� aventi diritto al campionato di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria della stagione sportiva 2011 � 2012:

CAMPIONATO ECCELLENZA
1. U.S.D. A.TOMA di Maglie (Le)
2. A.S.D. ATLETICO CORATO di Corato (Ba)
3. A.S.D. ATLETICO TRICASE di Tricase (Le)
4. G.S. ATLETICO VIESTE di Vieste (Fg)
5. U.S. AUDACE CERIGNOLA di Cerignola (Fg)
6. A.S. BISCEGLIE 1913 DONUVA APD di Bisceglie (Bt)
7. A.S. CALCIO FASANO di Fasano (Br)
8. A.S.D. COPERTINO di Copertino (Le)
9. A.S.D. FRANCAVILLA CALCIO di Francavilla Fontana (Br)
10. A.S. LIBERTY S.R.L. di Bari (Ba)
11. A.S.D. MANFREDONIA FOOTBALL 1932 di Manfredonia (Fg)
12. OSTUNI SPORT di Ostuni (Br)
13. A.S.D. RACALE di Casarano (Le)
14. A.S.D. SAN PAOLO di Bari
15. U.S.D. TERLIZZI CALCIO di Terlizzi (Ba)
16. A.S.D. VICTORIA LOCOROTONDO di Locorotondo (Ba)

CAMPIONATO PROMOZIONE
1. A.S.D. A.STEFANIZZI SOGLIANO di Sogliano Cavour(Le)
2. A.S.D. ALBEROBELLONOCI di Alberobello (Ba)
3. A.S.D. ASCOLI SATRIANO di Ascoli Satriano (Fg)
4. A.S.D. ATLETICO MOLA di Mola di Bari (Ba)
5. A.S.D. BOTRUGNO di Botrugno (Le)
6. A.S.D. CANOSA di Canosa di Puglia (Bt)
7. A.S.D. CASAMASSIMA di Casamassima (Ba)
8. A.S.D. CASTELLANA di Catellana Grotte (Ba)
9. U.S.D. CRISPIANO di Crispiano (Ta)
10. U.S. FRAGAGNANO di Fragagnano (Ta)
11. A.S.D. GALLIPOLI FOOTBALL 1909 di Gallipoli (Le)
12. A.S.D. LEPORANO di Leporano (Ta)
13. A.S.D. LIBERTAS PALESE di Bari
14. U.S.D. LUCERA di Lucera (Fg)
15. U.G. MANDURIA SPORT di Mauduria (Ta)
16. U.S.D. MARTANO di Martano (Le)
17. A.S.D. MARUGGIO CALCIO di Maruggio (Ta)
18. A.C.D. MASSAFRA di Massafra (Ta)
19. A.S.D. MESAGNE 1929 di Mesagne (Br)
20. A.S.D. MINERVINO MURGE di Minervino Murge (Ba)
21. A.S.D. MOTTOLA di Mottola (Ta)
22. A.S. NOICATTARO CALCIO S.R.L. di Noicattaro (Ba)
23. A.S.D. NOVOLI di Novoli (Le)
24. A.S.D. NUOVA ANDRIA di Andria (Bt)
25. POL. POLIMNIA CALCIO di Polignano a Mare (Ba)
26. A.S.D. PRO ITALIA GALATINA di Galatina (Le)
27. A.S.D. REAL ALTAMURA di Altamura (Ba)
28. A.S.D. REAL BARLETTA di Barletta (Bt)
29. A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE di Rutigliano (Ba)
30. U.S. S.VITO di San Vito dei Normanni (Br)
31. POL.D.SAN CESARIO ARIA SANA di San Cesario di Lecce (Le)
32. A.C. SAN GIOVANNI ROTONDO di San Giovanni Rotondo (Fg)
33. U.S.D. SAN SEVERO di San Severo (Fg)
34. U.S.D. STELLA JONICA CAROSINO di San Giorgio Jonico (Ta)
35. A.S. TORREMAGGIORE CALCIO di Torremaggiore (Fg)
36. F.C.D. VIRTUS BITRITTO di Bitritto (Ba)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
1. A.C.D. ACQUAVIVA di Acquaviva delle Fonti (Ba)
2. POL.D. ALEXINA di Lesina (Fg)
3. A.S.D. APPIA BRINDISI di Brindisi (Br)
4. A.S.D. APRICENA di Apricena (Fg)
5. A.S. ATLETICO BOVINO di Bovino (Fg)
6. A.S.D. ATLETICO FOGGIA di Foggia
7. G.S.D. AUDACE BARLETTA di Barletta (Bt)
8. POL.D. BOYS B.CALCIO di Mesagne (Br)
9. POL.D. CALCIO GRAVINA di Gravina in Puglia (Ba)
10. POL.D. CARAPELLE di Carapelle (Fg)
11. A.S.D. CARMIANO di Carmiano (Le)
12. A.S. CAROVIGNO CALCIO di Carovigno (Br)
13. A.C.D. CASTELLANETA di Castellaneta (Ta)
14. A.S.D. CELLAMARE 2005 di Cellamare (Ba)
15. A.C.D. CELLE DI SAN VITO di Celle di San Vito (Fg)
16. A.S.D. CELLINO CALCIO di Cellino San Marco (Br)
17. U.S. ERCHIE A.S.D. di Erchie (Br)
18. F.C. FOOTBALL SPORTING CLUB di Surbo (Le)
19. U.S.D. GARGANO CALCIO MARCONI di Ischitella (Fg)
20. A.P. GIOVENTU CAMPI di Campi Salentina (Le)
21. A.S.D. GIOVANILE TIGGIANO di Tiggiano (Le)
22. A.S.D. GIOVENTU PARABITA di Parabita (Le)
23. A.S.D. GRUPPO SPORT PRO LEVERANO di Leverano (Le)
24. POL. LIZZANO di Lizzano (Ta)
25. U.S. LORENZO MARIANO di Scorrano (Le)
26. A.C.D. MOLFETTA SPORTIVA di Molfetta (Ba)
27. A.S.D. NUOVA DAUNIA di Foggia
28. A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO di Montalbano di Fasano(Br)
29. A.C.D. OLIMPICA SURANO di Surano (Le)
30. A.S.D. ORDONA CALCIO di Ordona (Fg)
31. F.C. OTRANTO di Otranto (Le)
32. A.S.D. PAOLO VI di Taranto (Ta)
33. A.S.D. PRO GIOIA di Gioia del Colle (Ba)
34. A.S.D. PUGLIA SPORT ALTAMURA di Altamura (Ba)
35. G.S.D. RAFFAELE CASTRIOTTA di Manfredonia (Fg)
36. A.S.D. REAL EAGLES di Francavilla Fontana (Br)
37. A.S.D. REAL MODUGNO di Modugno (Ba)
38. POL.D. SANSEVERESE di San Severo (Fg)
39. A.C.D. SANTERAMO di Santermo in Colle (Ba)
40. A.S.D. SOCCER ATLETICO di Modugno (Ba)
41. A.S.D. SPORTING CLUB SAMMICHELE di Sammichele di Bari (Ba)
42. A.S.D. SPORT NOCI di Noci (Ba)
43. A.S.D. TAVIANO di Traviano (Le)
44. A.S.D. VALENZANO JAPIGIA di Valenzano (Ba)
45. A.S. VEGLIE di Veglie (Le)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
1. A.S.D. ANDRANO di Andrano (Le)
2. ASC.D. ANSPI N.S.FATIMA di Talsano (Ta)
3. A.S.D. ARPIFOGGIA di Foggia
4. A.S.D. ATLETICO ANDRIA 2008 di Andria (Bt)
5. S.S. ATLETICO ORSARA di Orsara di Puglia (Fg)
6. POL.D. ATLETICO STORNARA di Stornara (Fg)
7. A.S.D. ATLETICO VERNOLE di Vernole (Le)
8. A.S.D. BITETTO di Bitetto (Ba)
9. CALCIO PALAGIANO di Palagiano (Ta)
10. A.S.D. CAPURSO di Capurso (Ba)
11. POL. CENTRO JONICO TARANTO di Taranto
12. A.S.D. CISTERNINO di Cisternino (Br)
13. A.S.D. CIVILIS ATLETICO di Manfredonia (Fg)
14. P.G.S. DON BOSCO A.S.D. di Corigliano dメOtranto (Le)
15. A.S.D. EAGLES TRIGGIANO di Triggiano (Ba)
16. A.S.D. FIDELIS ADELFIA di Adelfia (Ba)
17. U.S. GALATONE A.S.D. di Galatone (Le)
18. A.S.D. GINOSA di Ginosa (Ta)
19. GIOVENTU CALCIO CUTRO di Cutrofiano (Le)
20. POL.D. GIOVINAZZO di Giovinazzo (Ba)
21. U.S.D. IMPERIAL FOGGIA S.R.L. di Foggia
22. A.S.D. IMPERIAL FRANCAVILLA di Francavilla Fontana(Br)
23. G.S.D. ISCHITELLA SANTUCCI M. di Ischitella (Fg)
24. A.S.D. LUPATIA SANTERAMO di Santeramo in Colle(Ba)
25. A.S.D. MARITTIMA di Diso (Le)
26. A.S.D. MELISSANO di Melissano (Le)
27. A.S.D. MERINE di Lizzanello (Le)
28. A.C.D. MILAN CLUB MOLFETTA di Molfetta (Ba)
29. A.S.D. MINERVINO di Minervino di Lecce (Le)
30. A.S.D. MONTE SANT ANGELO CALCIO di Monte SantメAngelo (Fg)
31. A.S.D. NEROAZZURRO STELLATO di Risceglie(Ba)
32. A.S.D. NORBA CONVERSANO di Conversano (Ba)
33. A.S.D. NUOVA GAGLIANO DEL CAPO di Gagliano del Capo (Le)
34. A.S.D. NUOVA SPONGANO di Spongano (Le)
35. A.S.D. OMNIA BITONTO di Bitonto (Ba)
36. U.S.D. PEZZE di Pezze di Greco (Br)
37. A.S.D. PRO POLIGNANO di Polignano a Mare (Ba)
38. A.S.D. REAL ARADEO di Aradeo (Le)
39. A.S.D. REAL SANNICANDRO di Sannicandro di Bari(Ba)
40. A.S.D. ROCCHETTA S.ANTONIO di Rocchetta Sant ムAntonio
41. U.S.D. R. SIBILLANO 1950 BARI di Bari
42. A.S.D. RUFFANO di Ruffano (Le)
43. A.S.D. SAN DONATO di San Donato di Lecce (Le)
44. A.S. SANT ANTONIO di Avetrana (Ta)
45. U.S.D. SAN NICANDRO GARGANICO di San Nicandro Garganico (Fg)
46. POL.D. SAN MARZANO di San Marzano di San Giuseppe (Ta)
47. A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO di San Giovanni Rotondo (Fg)
48. A.S.D. SPORTING CORATO di Corato (Ba)
49. A.S.D. SPORTING DAUNIA di Foggia
50. A.S.D. SQUINZANO 2006 F.C. di Squinzano (Le)
51. A.S.D. STELLA DEL COLLE di Collepasso (Le)
52. POL.D. STELLA ROSSA BISCEGLIE di Bisceglie (Bt)
53. G.S. TROIA A.S.D. di Troia(Fg)
54. A.S. TUTURANO di Brindisi
55. A.S.D. UGC CURSI MELPI CASTR. di Melpignano (Le)
56. A.S.D. UGENTO di Ugento (Le)
57. A.S.D. UGGIANO CALCIO di Uggiano La Chiesa (Le)
58. A.S.D. UNITED MOTTOLA di Mottola (Ta)
59. A.S.D. UNITED TAURISANO di Taurisano (Le)
60. A.S. VIESTESE di Vieste (Fg)
61. POL. VIRGILIO MAROSO CANDELA di Candela (Fg)
62. POL. VIRTUS BICCARI di Biccari (Fg)
63. A.S.D. VIRTUS CALCIO PUTIGNANO di Putigano (Ba)