Lega Pro, modificato il Boxing Day: non si gioca pi� il 26 dicembre ma il 23

0
19 views

E� stato reso noto il programma delle gare di Lega Pro dalla 16^ alla 19^ giornata di andata e dalla 1^ alla 8^ giornata di ritorno. Per esigenze organizzative la nuova programmazione della 1^ e 2^ giornata del girone di ritorno sar� la seguente: 22-23 dicembre e 29-30 dicembre. Non si giocher� pi� quindi il 26 dicembre, come annunciato lo scorso agosto.

Qui di seguito il programma del girone C:

4 DICEMBRE 2016 – 16a GIORNATA ANDATA
CASERTANA vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30
COSENZA vs CATANIA Sabato Ore 16.30
UNICUSANO FONDI vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 20.30
JUVE STABIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
LECCE vs MATERA Sabato Ore 20.30
MELFI vs MESSINA Sabato Ore 14.30
MONOPOLI vs TARANTO Sabato Ore 16.30
REGGINA vs FOGGIA Sabato Ore 18.30
SIRACUSA vs CATANZARO Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs PAGANESE Sabato Ore 14.30

7 DICEMBRE 2016 – 17a GIORNATA ANDATA
AKRAGAS vs COSENZA Marted� Ore 14.30
CATANIA vs MONOPOLI Marted� Ore 14.30
CATANZARO vs VIBONESE Marted� Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs JUVE STABIA Marted� Ore 18.30
FOGGIA vs UNICUSANO FONDI Marted� Ore 20.30
MATERA vs CASERTANA Marted� Ore 20.30
MESSINA vs LECCE Marted� Ore 16.30
PAGANESE vs SIRACUSA Marted� Ore 16.30
TARANTO vs MELFI Marted� Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs REGGINA Marted� Ore 14.30

11 DICEMBRE 2016 – 18a GIORNATA ANDATA
CASERTANA vs CATANZARO Sabato Ore 18.30
COSENZA vs MESSINA Sabato Ore 20.30
UNICUSANO FONDI vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30
LECCE vs PAGANESE Sabato Ore 16.30
MELFI vs FOGGIA Sabato Ore 16.30
MONOPOLI vs MATERA Sabato Ore 18.30
REGGINA vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs CATANIA Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs TARANTO Sabato Ore 18.30

18 DICEMBRE 2016 – 19a GIORNATA ANDATA
AKRAGAS vs MONOPOLI Sabato Ore 14.30
CATANIA vs CASERTANA Sabato Ore 16.30
CATANZARO vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs LECCE Sabato Ore 14.30
FOGGIA vs COSENZA Sabato Ore 18.30
MATERA vs MELFI Sabato Ore 18.30
MESSINA vs VIBONESE Sabato Ore 20.30
PAGANESE vs REGGINA Sabato Ore 16.30
TARANTO vs JUVE STABIA Sabato Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs SIRACUSA Sabato Ore 14.30

23 DICEMBRE 2016 – 1a GIORNATA RITORNO
CASERTANA vs MELFI Gioved� Ore 18.30
COSENZA vs CATANZARO Gioved� Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA vs FOGGIA Gioved� Ore 16.30
JUVE STABIA vs CATANIA Gioved� Ore 18.30
LECCE vs MONOPOLI Gioved� Ore 16.30
MATERA vs TARANTO Gioved� Ore 20.30
REGGINA vs UNICUSANO FONDI Gioved� Ore 16.30
SIRACUSA vs MESSINA Gioved� Ore 14.30
VIBONESE vs AKRAGAS Gioved� Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs PAGANESE Gioved� Ore 14.30

30 DICEMBRE 2016 – 2a GIORNATA RITORNO
AKRAGAS vs LECCE Gioved� Ore 14.30
CATANIA vs FIDELIS ANDRIA Gioved� Ore 18.30
CATANZARO vs VIRTUS FRANCAVILLA Gioved� Ore 18.30
FOGGIA vs SIRACUSA Gioved� Ore 16.30
UNICUSANO FONDI vs VIBONESE Gioved� Ore 20.30
MELFI vs JUVE STABIA Gioved� Ore 14.30
MESSINA vs REGGINA Gioved� Ore 14.30
MONOPOLI vs CASERTANA Gioved� Ore 16.30
PAGANESE vs MATERA Gioved� Ore 18.30
TARANTO vs COSENZA Gioved� Ore 20.30

22 GENNAIO 2017 – 3a GIORNATA RITORNO
CASERTANA vs PAGANESE Sabato Ore 20.30
COSENZA vs MATERA Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs CATANZARO Sabato Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs CATANIA Sabato Ore 14.30
JUVE STABIA vs MONOPOLI Sabato Ore 20.30
LECCE vs MELFI Sabato Ore 16.30
REGGINA vs AKRAGAS Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs TARANTO Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs FOGGIA Sabato Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs MESSINA Sabato Ore 14.30

29 GENNAIO 2017 – 4a GIORNATA RITORNO
AKRAGAS vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 14.30
CATANIA vs REGGINA Sabato Ore 16.30
CATANZARO vs LECCE Sabato Ore 18.30
FOGGIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.30
MATERA vs VIBONESE Sabato Ore 18.30
MELFI vs COSENZA Sabato Ore 14.30
MESSINA vs JUVE STABIA Sabato Ore 18.30
MONOPOLI vs SIRACUSA Sabato Ore 16.30
PAGANESE vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 20.30
TARANTO vs CASERTANA Sabato Ore 20.30

5 FEBBRAIO 2017 – 5a GIORNATA RITORNO
CASERTANA vs LECCE Sabato Ore 18.30
CATANIA vs MATERA (*) Luned� Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs TARANTO Sabato Ore 20.30
FOGGIA vs MESSINA Sabato Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs MELFI Sabato Ore 16.30
PAGANESE vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
REGGINA vs MONOPOLI Sabato Ore 18.30
SIRACUSA vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs COSENZA Sabato Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30
(*) Posticipo disposto per concomitanza altro evento

12 FEBBRAIO 2017 – 6a GIORNATA RITORNO
AKRAGAS vs CATANIA Sabato Ore 14.30
CASERTANA vs VIBONESE Sabato Ore 18.30
COSENZA vs REGGINA Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 20.30
LECCE vs SIRACUSA Sabato Ore 18.30
MATERA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
MELFI vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 14.30
MESSINA vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
MONOPOLI vs PAGANESE Sabato Ore 16.30
TARANTO vs FOGGIA Sabato Ore 20.30

19 FEBBRAIO 2017 – 7a GIORNATA RITORNO
CATANIA vs TARANTO Sabato Ore 14.30
CATANZARO vs AKRAGAS Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs CASERTANA Sabato Ore 20.30
FOGGIA vs MATERA Sabato Ore 20.30
UNICUSANO FONDI vs MONOPOLI Sabato Ore 16.30
PAGANESE vs MESSINA Sabato Ore 16.30
REGGINA vs LECCE Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs MELFI Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs COSENZA Sabato Ore 14.30

26 FEBBRAIO 2017 – 8a GIORNATA RITORNO
AKRAGAS vs FOGGIA Sabato Ore 14.30
CASERTANA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
COSENZA vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 18.30
JUVE STABIA vs REGGINA Sabato Ore 20.30
LECCE vs VIBONESE Sabato Ore 20.30
MATERA vs SIRACUSA Sabato Ore 14.30
MELFI vs PAGANESE Sabato Ore 14.30
MESSINA vs CATANIA Sabato Ore 14.30
MONOPOLI vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 16.30
TARANTO vs CATANZARO Sabato Ore 14.30

La programmazione sar� soggetta a variazione (anticipi/posticipi) in relazione ad esigenze televisive. I posticipi RAI Sport saranno comunicati in successione di tempo.

Fonte: www.tuttolegapro.com