Ufficiale: Campionati regionali stagione sportiva 2010-2011

0
23 views

Si riporta di seguito l�elenco nominativo delle societ� che hanno provveduto ad inoltrare la domanda di partecipazione ai Campionati Regionali Allievi e Giovanissimi per la stagione sportiva 2010 – 2011.
Le societ� interessate sono invitate a verificare che il proprio nominativo sia inserito nei suddetti elenchi ed in caso di esito negativo informarne il Comitato Regionale a mezzo fax al 080-5648960 – entro e non oltre gioved� 19 Agosto 2010.
Eventuali richieste di inserimento oltre la suddetta data non saranno esaminate.

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI
919730 A.S.D. A.N.S.P.I. SANTメANNA
917116 A.S.D. A. STEFANIZZI SOGLIANO
912101 A.S.D. ACCADEMIA C. LA QUERCIA
931442 A.S.D. ACCADEMIA DEL CALCIO BARI
922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
720391 A.S.D. ALBEROBELLONOCI
916314 A.S.D. AMICI DEL CALCIO
720589 A.S.D. ANDRIA
918596 POL. ANDRIENSIS A.S.D.
720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI
720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI (Squadra モBヤ)
71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA
720350 U.S. AUDACE CERIGNOLA
910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
202502 A.S.D. AURORA CALCIO BARI
61667 A.S.D. AVANTI DELFINI ALTAMURA
911625 A.S.D. B.S. SOCCER TEAM MONOPOLI
915891 A.S.D. BS SOCCER TEAM FASANO
5710 A.S. BARI S.P.A.
910992 A.C. BARINSIEME
920015 POL.D. BELLAVISTA
931440 A.S.D. BINETTO CALCIO
921129 A.S.D. BITETTO
910543 POL. BITONTO
201720 A.S.D. BORGOVILLA CALCIO SPORT
720588 POL.D. BOYS B. CALCIO
914002 F.B. BRINDISI 1912 S.R.L. S.D.
206727 A.S.D. CALCIO RAGAZZI VALENZANO
720238 A.S.D. CALIMERA
11140 A.S.D. CASTELLANA
720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
720277 A.S.D. CISTERNINO
81022 A.S.D. COPERTINO
203989 A.S.D. COSMANO SPORT
917708 A.S.D. CRYOS TALSANO
911167 A.S.D. CRISTO RE
911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS
911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
910824 A.S.D. DUE MARI
204008 A.S.D. ESPERIA
203587 A.S.D. FOGGIA FOOTBALL CLUB
917118 A.S.D. FRANCAVILLA CALCIO
917805 A.S.D. FUTURA SANTO SPIRITO
206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
912407 POL. GAETANO SALVEMINI
201051 G.S.D. GENNARO MINAFRA
69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL
205471 A.S.D. GIOVENTUメ CALCIO FOGGIA
203798 S.S. GIOVENTU CASTELLANETA 94
918084 AS. POL GIOVENTUメ ERCHIE
720230 POL.D. GIOVINAZZO
912075 A.S.D. JUNIOR TARANTO CALCIO
206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
25960 U.S. LECCE SPA
720693 U.S.D. LUCERA CALCIO
920351 A.S.D. LUPISALENTO 13 LECCE
911518 A.S.D. MARIANO CARONE ORIA
29640 A.C.D. MASSAFRA
919940 A.P.D. MEDAGLIE DメORO
201642 A.C.D. MOLFETTA SPORTIVA
911674 A.S. MONTEFIORE
33190 A.S.D. NARDOメ CALCIO
205636 A.S.D. NEW GREEN PARK
920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE
917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
913332 A.S.D. NUOVA ANDRIA
916340 A.S.D. NUOVA FREE TIME CALCIO
917395 A.C. NUOVA CALCIO PARADISO
201718 POL.D. NUOVO GLOBO
201638 CRAL NUOVO PIGNONE BARI
720590 POL. OLIMPIA SACRO CUORE
932148 U.S.D. OLIMPIA TORRIONE BITONTO
70764 A.S.D. ORSA MAGGIORE
913019 A.C.D. P. GIANNOTTI
720609 A.S. PARMA CLUB GINOSA
918362 A.D. POL. TRANI 2006
201979 U.S.D. PRO INTER
720322 A.S.D. PRO ITALIA GALATINA
71665 A.S.D. RAGAZZI SPRINT
917828 A.S.D. REAL BARI
911634 REAL S. GIOVANNI
202249 A.S.D. RED BOYS
201726 U.S. RUVESE
206406 S.CALCIO 2000
203396 G.S. S.PIO X
206044 U.S. SALICE
720210 POL.D. SAN CESARIO ARIA SANA
912882 A.D. POL. SAN GERARDO
75704 U.S.D. SAN SEVERO
915464 A.C.D. SANTERAMO
910324 A.S.D. SANTメONOFRIO CALCIO
911307 POL. SILVIUM GRAVINA
921668 A.S.D. SPORTING CLUB POLIGNANO
910687 A.S. SPORTING MANDURIA
720687 U.S. STELLA JONICA CAROSINO
915291 A.S. TARANTO CALCIO S.R.L.
912565 A.S. TRICASE A.S.D.
206022 A.C.D. TRINITAPOLI
720538 POL.D. UXENTUM CALCIO
916087 A.S.D. VIRTUS CALCIO TRANI
917123 A.S.D. VIRTUS CASARANO
206036 A.S.D. VIRTUS LATERZA
910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO
TOTALE SOCIETAメ ISCRITTE: N. 105

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI
916657 A.S.D. ACCADEMIA BARIPOINT TRANI
931442 A.S.D. ACCADEMIA DEL CALCIO BARI
922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
720391 A.S.D. ALBEROBELLONOCI
916314 A.S.D. AMICI DEL CALCIO
720589 A.S.D. ANDRIA
915778 A.S. ANDRIA BAT S.R.L.
918596 POL. ANDRIENSIS A.S.D.
720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI
71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA
720350 U.S. AUDACE CERIGNOLA
910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
202502 A.S.D. AURORA CALCIO BARI
61667 A.S.D. AVANTI DELFINI ALTAMURA
911625 A.S.D. B.S. SOCCER TEAM MONOPOLI
915891 A.S.D. BS SOCCER TEAM FASANO
5710 A.S. BARI S.P.A.
920015 POL.D. BELLAVISTA
910543 POL. BITONTO
201720 A.S.D. BORGOVILLA CALCIO SPORT
720588 POL.D. BOYS B. CALCIO
914002 F.B. BRINDISI 1912 S.R.L. S.D.
205652 CALCIO PALAGIANO
206727 A.S.D. CALCIO RAGAZZI VALENZANO
720238 A.S.D. CALIMERA
921469 A.S.D. CAPO DI LEUCA
920012 A.S.D. CAPURSO
11140 A.S.D. CASTELLANA
720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
81022 A.S.D. COPERTINO
202872 U.S.D. CORATO
65425 A.S.D. CORSANO
203989 A.S.D. COSMANO SPORT
911167 A.S.D. CRISTO RE
911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS
911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
204008 A.S.D. ESPERIA
917118 A.S.D. FRANCAVILLA CALCIO
917805 A.S.D. FUTURA SANTO SPIRITO
206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
912407 POL. GAETANO SALVEMINI
69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL
205471 A.S.D. GIOVENTUメ CALCIO FOGGIA
203798 S.S. GIOVENTU CASTELLANETA 94
720230 POL.D. GIOVINAZZO
202878 A.S.D. JUVE CLUB G. BONIPERTI
206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
25960 U.S. LECCE SPA
720693 U.S.D. LUCERA CALCIO
206356 P.G.S. LUPIAE LECCE A.S.D.
911518 A.S.D. MARIANO CARONE ORIA
29640 A.C.D. MASSAFRA
919940 A.P.D. MEDAGLIE DメORO
931238 A.S.D. MEXAPIA MANDURIA
911674 A.S. MONTEFIORE
920496 A.S.D. MOTTOLA
205636 A.S.D. NEW GREEN PARK
917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
917395 A.C. NUOVA CALCIO PARADISO
201718 POL.D. NUOVO GLOBO
201638 CRAL NUOVO PIGNONE BARI
720590 POL. OLIMPIA SACRO CUORE
932148 U.S.D. OLIMPIA TORRIONE BITONTO
70764 A.S.D. ORSA MAGGIORE
913019 A.C.D. P. GIANNOTTI
204676 A.S.D. PALESE
918362 A.D. POL. TRANI 2006
201979 U.S.D. PRO INTER
71665 A.S.D. RAGAZZI SPRINT
917828 A.S.D. REAL BARI
911634 REAL S. GIOVANNI
202249 A.S.D. RED BOYS
201726 U.S. RUVESE
206406 S.CALCIO 2000
203396 G.S. S.PIO X
206044 U.S. SALICE
720210 POL.D. SAN CESARIO ARIA SANA
912882 A.D. POL. SAN GERARDO
75704 U.S.D. SAN SEVERO
915464 A.C.D. SANTERAMO
910324 A.S.D. SANTメONOFRIO CALCIO
911307 POL. SILVIUM GRAVINA
921668 A.S.D. SPORTING CLUB POLIGNANO
910687 A.S. SPORTING MANDURIA
920501 A.S.D. SPORTING SOLETO
720687 U.S. STELLA JONICA CAROSINO
931233 A.S.D. SUD CALCIO SALENTO
915291 A.S. TARANTO CALCIO S.R.L.
912565 A.S. TRICASE A.S.D.
206022 A.C.D. TRINITAPOLI
916087 A.S.D. VIRTUS CALCIO TRANI
917123 A.S.D. VIRTUS CASARANO
206036 A.S.D. VIRTUS LATERZA
910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO
TOTALE SOCIETAメ ISCRITTE: N. 94

Con un prossimo Comunicato Ufficiale saranno resi noti i nominativi delle societ� ammesse e la composizione dei gironi.