Ufficiale: Campionati regionali stagione sportiva 2011-2012

0
36 views

Si riporta di seguito l�elenco nominativo delle societ� che hanno provveduto ad inoltrare la domanda di partecipazione ai Campionati Regionali Allievi e Giovanissimi per la stagione sportiva 2011 – 2012.

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI
918038 A.S. A.R.C.A. VIESTE VIESTE
912101 A.S.D. ACCADEMIA C. LA QUERCIA PUTIGNANO
922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA ALTAMURA
720589 A.S.D. ANDRIA ANDRIA
918596 POL. ANDRIENSIS A.S.D. ANDRIA
91771 A.S.D. ANTONIO FILOGRANA CASARANO
921668 A.S.D. APE CALCIO POLIGNANO POLIGNANO A MARE
720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI BARI
71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
933267 A.S.D. ARSENAL TARANTO TARANTO
205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA BARLETTA
933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI OSTUNI
720695 A.S.D. ATLETICO PALO PALO DEL COLLE
931235 POL.D. ATLETICO STORNARA STORNARA
720350. A.S.D. AUDACE CERIGNOLA CERIGNOLA
61667 A.S.D. AVANTI ALTAMURA ALTAMURA
911625 A.S.D. B.S. SOCCER TEAM MONOPOLI MONOPOLI
5710 A.S. BARI SPA BARI
910992 A.C. BARINSIEME MODUGNO
920015 POL.D. BELLAVISTA BITONTO
93144 A.S.D. BINETTO CALCIO BINETTO
910543 POL. BITONTO BITONTO
20172 A.S.D. BORGOVILLA CALCIO SPORT BARLETTA
206727 A.S.D. CALCIO RAGAZZI VALENZANO VALENZANO
720238 A.S.D. CALIMERA CALIMERA
59794 A.S.D. CANOSA CANOSA
933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA CASTRIGNANO DEL CAPO
920012 A.S.D. CAPURSO CAPURSO
918802 A.S.D. CASAMASSIMA CASAMASSIMA
11140 A.S.D. CASTELLANA CASTELLANA GROTTE
70136 A.S.D. CASTELLANETA CASTELLANETA
913336 A.S.D. CASTROMEDIANO 2003 CASTROMEDIANO
720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI BRINDISI
911741 POL. CEGLIE BARI
720277 A.S.D. CISTERNINO CISTERNINO
81022 A.S.D. COPERTINO COPERTINO
65425 A.S.D. CORSANO CORSANO
203989 A.S.D. COSMANO SPORT FOGGIA
720627 U.S.D. CRISPIANO CRISPIANO
911167 A.S.D. CRISTO RE MARTINA FRANCA
917708 A.S.D. CRYOS TALSANO TALSANO
911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS TALSANO
911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI TARANTO
917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971 BISCEGLIE
910824 A.S.D. DUE MARI TARANTO
204008 A.S.D. ESPERIA MONOPOLI
910136 G.S.D. FASANO FASANO
206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA ORTA NOVA
912407 POL. GAETANO SALVEMINI MANFREDONIA
201051 G.S.D. GENNARO MINAFRA BARI
69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL CERIGNOLA
205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA FOGGIA
203798 S.S. GIOVENTU CASTELLANETA 94 CASTELLANETA
918084 A.S.D. GIOVENTU ERCHIE ERCHIE
918512 A.S.D. GIOVENTU PALAGIANELLO PALAGIANELLO
72023 POL.D. GIOVINAZZO GIOVINAZZO
911065 A.S.D. IST. DI CAGNO ABBRESCIA BARI
912075 A.S.D. JUNIOR TARANTO CALCIO TARANTO
202878 A.S.D. JUVE CLUB G.BONIPERTI GIOIA DEL COLLE
206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE FOGGIA
916359 POL.D. LA BISCEGLIESE BISCEGLIE
2596 U.S. LECCE SPA LECCE
921074 A.S.D. LEVANTE BARI BARI
915888 A.S.D. LUDO MIGGIANO
206356 P.G.S. LUPIAE LECCE A.S.D. LECCE
932,660. A.S.D. MANFREDONIA CALCIO MANFREDONIA
911518 A.S.D. MARIANO CARONE ORIA ORIA
91994 A.P.D. MEDAGLIE D ORO BARLETTA
91288 U.S. MEMORY TOMASI NICOLA SQUINZANO
932152 A.S.D. MINERVINO MINERVINO DI LECCE
204361 U.S.D. MODUGNO MODUGNO
720591 A.C.D. MOLA MOLA DI BARI
911674 A.S.D. MONTEFIORE GALLIPOLI
920496 A.S.D. MOTTOLA MOTTOLA
33190. A.S.D. NARDOᄡ CALCIO NARDOᄡ
931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI BARI
205636 A.S.D. NEW GREEN PARK BARI
917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006 NOCI
920649 A.S.D. NORBA CONVERSANO CONVERSANO
913332 A.S.D. NUOVA ANDRIA ANDRIA
917395 A.C. NUOVA CALCIO PARADISO BRINDISI
201718 POL.D. NUOVO GLOBO BARLETTA
201638 CRAL NUOVO PIGNONE BARI BARI
72059 A.S.D. OLIMPIA SACRO CUORE TERLIZZI
932148 U.S.D. OLIMPIA TORRIONE BITONTO BITONTO
70764 A.S.D. ORSA MAGGIORE BRINDISI
204676 A.S.D. PALESE BARI
720609 A.S. PARMA CLUB GINOSA GINOSA
933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI BARI
918362 A.D. POL. TRANI 2006 TRANI
204371 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO NOICATTARO
201979 U.S.D. PRO INTER BARI
931828 A.S.D. PROGETTO UOMO CANOSA CANOSA DI PUGLIA
91213 A.S.D. PUNTO FOGGIA FOGGIA
71665 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
915026 F.C.D. REAL ADELFIA ADELFIA
720391 A.S.D. REAL ALBEROBELLO ALBEROBELLO
917828 A.S.D. REAL BARI BARI
931239 A.S.D. REAL LEVANTE BARI
911634 REAL S.GIOVANNI SAN GIOVANNI ROTONDO
912491 A.C.D. REAL SITI STORNARELLA
202249 A.S.D. RED BOYS MARTINA FRANCA
201726 U.S. RUVESE RUVO DI PUGLIA
203396 G.S. S.PIO X LUCERA
206044 U.S.D. SALICE SALICE SALENTINO
72021 POL.D. SAN CESARIO ARIA SANA SAN CESARIO
912882 AD.POL SAN GERARDO CORATO
75704 U.S.D. SAN SEVERO SAN SEVERO
921338 POL.D. SANSEVERESE SAN SEVERO
910324 A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO SAN GIOVANNI ROTONDO
915464 A.C.D. SANTERAMO SANTERAMO
720329 POL.D. SAVA SAVA
911307 A.S.D. SILVIUM GRAVINA GRAVINA
915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO FASANO
720054 A.S.D. SS.ANNUNZIATA MESAGNE
912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA CEGLIE MESSAPICA
915291 A.S. TARANTO CALCIO S.R.L. TARANTO
206362 A.C.D. TRANI TRANI
912565 A.S. TRICASE A.S.D. TRICASE
206022 A.C.D. TRINITAPOLI TRINITAPOLI
720538 POL.D. UXENTUM CALCIO UGENTO
916087 A.S.D. VIRTUS CALCIO TRANI TRANI
917123 A.S.D. VIRTUS CASARANO CASARANO
206036 A.S.D. VIRTUS LATERZA LATERZA
91014 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO BARI

TOTALE SOCIETAメ ISCRITTE: N. 125

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI
918038 A.S. A.R.C.A. VIESTE VIESTE
933849 A.S.D. ACADEMY RUVO RUVO DI PUGLIA
912101 A.S.D. ACCADEMIA C. LA QUERCIA PUTIGNANO
922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA ALTAMURA
720589 A.S.D. ANDRIA ANDRIA
918596 POL. ANDRIENSIS A.S.D. ANDRIA
921668 A.S.D. APE CALCIO POLIGNANO POLIGNANO A MARE
720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI BARI
71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE GROTTAGLIE
933267 A.S.D. ARSENAL TARANTO TARANTO
205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA BARLETTA
933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI OSTUNI
720350 A.S.D. AUDACE CERIGNOLA CERIGNOLA
910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO MOLFETTA
61667 A.S.D. AVANTI ALTAMURA ALTAMURA
720648 S.C. AZZURRI E S.RITA SAN VITO DEI NORMANNI
911625 A.S.D. B.S. SOCCER TEAM MONOPOLI MONOPOLI
5710 A.S. BARI SPA BARI
910992 A.C. BARINSIEME MODUGNO
920015 POL.D. BELLAVISTA BITONTO
910543 POL. BITONTO BITONTO
20172 A.S.D. BORGOVILLA CALCIO SPORT BARLETTA
206727 A.S.D. CALCIO RAGAZZI VALENZANO VALENZANO
720238 A.S.D. CALIMERA CALIMERA
59794 A.S.D. CANOSA CANOSA DI PUGLIA
933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA CASTRIGNANO DEL CAPO
11140 A.S.D. CASTELLANA CASTELLANA GROTTE
720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI BRINDISI
81022 A.S.D. COPERTINO COPERTINO
203989 A.S.D. COSMANO SPORT FOGGIA
720627 U.S.D. CRISPIANO CRISPIANO
911167 A.S.D. CRISTO RE MARTINA FRANCA
917708 A.S.D. CRYOS TALSANO TALSANO
911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS TALSANO
911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI TARANTO
917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971 BISCEGLIE
910824 A.S.D. DUE MARI TARANTO
204008 A.S.D. ESPERIA MONOPOLI
910136 G.S.D. FASANO FASANO
206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA ORTA NOVA
912407 POL. GAETANO SALVEMINI MANFREDONIA
931658 A.P.D. GIOVANILE SUPERSANESE SUPERSANO
69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL CERIGNOLA
205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA FOGGIA
203798 S.S. GIOVENTU CASTELLANETA 94 CASTELLANETA
918084 A.S.D. GIOVENTU ERCHIE ERCHIE
202878 A.S.D. JUVE CLUB G.BONIPERTI GIOIA DEL COLLE
206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE FOGGIA
916359 POL.D. LA BISCEGLIESE BISCEGLIE
2596 U.S. LECCE SPA LECCE
206356 P.G.S. LUPIAE LECCE A.S.D. LECCE
932660 A.S.D. MANFREDONIA CALCIO MANFREDONIA
911518 A.S.D. MARIANO CARONE ORIA ORIA
29640 A.C.D. MASSAFRA MASSAFRA
91994 A.P.D. MEDAGLIE D ORO BARLETTA
204361 U.S.D. MODUGNO MODUGNO
911674 A.S.D. MONTEFIORE GALLIPOLI
920496 A.S.D. MOTTOLA MOTTOLA
33190 A.S.D. NARDOᄡ CALCIO NARDOᄡ
931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
205636 A.S.D. NEW GREEN PARK BARI
917965 A.S.D. NITOR BRINDISI BRINDISI
917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006 NOCI
913332 A.S.D. NUOVA ANDRIA ANDRIA
917395 A.C. NUOVA CALCIO PARADISO BRINDISI
201638 CRAL NUOVO PIGNONE BARI BARI
72059 A.S.D. OLIMPIA SACRO CUORE TERLIZZI
932148 U.S.D. OLIMPIA TORRIONE BITONTO BITONTO
70764 A.S.D. ORSA MAGGIORE BRINDISI
933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI BARI
918362 A.D. POL. TRANI 2006 TRANI
204371 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO NOICATTARO
201979 U.S.D. PRO INTER BARI
91213 A.S.D. PUNTO FOGGIA FOGGIA
71665 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
917828 A.S.D. REAL BARI BARI
921683 A.S.D. REAL GROTTAGLIE GROTTAGLIE
911634 REAL S.GIOVANNI SAN GIOVANNI ROTONDO
912491 A.C.D. REAL SITI STORNARELLA
202249 A.S.D. RED BOYS MARTINA FRANCA
201726 U.S. RUVESE RUVO DI PUGLIA
203396 G.S. S.PIO X LUCERA
206044 U.S.D. SALICE SALICE SALENTINO
720210 POL.D. SAN CESARIO ARIA SANA S. CESARIO
912882 AD.POL SAN GERARDO CORATO
75704 U.S.D. SAN SEVERO SAN SEVERO
921338 POL.D. SANSEVERESE SAN SEVERO
910324 U.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO SAN GIOVANNI ROTONDO
915464 A.C.D. SANTERAMO SANTERAMO
720329 POL.D. SAVA SAVA
915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO FASANO
915291 A.S. TARANTO CALCIO S.R.L. TARANTO
912565 A.S. TRICASE A.S.D. TRICASE
206022 A.C.D. TRINITAPOLI TRINITAPOLI
917709 A.S.D. VI.L�. CASARANI CASARANO
204840 A.S.D. VIRTUS POGGIARDO
916087 A.S.D. VIRTUS CALCIO TRANI TRANI
917123 S.S.D. VIRTUS CASARANO S.R.L. CASARANO
206036 A.S.D. VIRTUS LATERZA LATERZA
91014 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO BARI

TOTALE SOCIETAメ ISCRITTE: N. 100

Con un prossimo Comunicato Ufficiale saranno resi noti i nominativi delle societ� ammesse.