Ufficiale: errata corrige organico Campionato Regionale Giovanissimi U15 stagione sportiva 2018-19

0
56 views

Si informano le societ� dipendenti che nell�organico pubblicato con il C. U. n. 17 dell�11 settembre 2018 le societ� Pol. D. Bellavista, A.S.D. Calimera, A.S.D. Giovani Cryos, A.S.D. Pro Calcio Bari, A.S.D. Soccer Academy Cerignola e Sportinsieme sono state inserite erroneamente nell�elenco delle squadre a completamento di organico del Campionato Regionale Giovanissimi Under 15. Le suddette squadre devono intendersi inserite nell�elenco delle societ� aventi diritto a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi Under 15 come di seguito riportato.
CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI
(ORGANICO: 97 POSTI)

Di seguito viene pubblicato in ordine alfabetico l�elenco delle societ� aventi diritto a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi � stagione sportiva 2018-2019:
SOCIET� AVENTI DIRITTO
1 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLIᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
3 U.S.D. APRICENAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
4 A.S.D. ATLETICO OSTUNI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 S.S.D. AUDACE CERIGNOLAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
6 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIOᅠᅠᅠᅠ
7 A.P.D. BRASILEA BARLETTA
8 ᅠᅠ C.S.I. S. MARIA
9 A.S.D.ᅠᅠ CAPO DI LEUCAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
10 A.S.D.ᅠᅠ CEDAS AVIO BRINDISIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
11 A.S.D.ᅠᅠ COSMANO SPORTᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
12 A.S.D.ᅠᅠ DIAVOLI ROSSIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
13 A.S.D.ᅠᅠ DON UVA CALCIO 1971
14 A.S.D.ᅠᅠ DRIBBLINGᅠᅠᅠᅠ
15 A.S.D.ᅠᅠ EAGLES SAN SEVEROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
16 A.S.D.ᅠᅠ ESPERIAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
17 A.S.D.ᅠᅠ EURO SPORT ACADEMY
18 A.S.D.ᅠᅠ FABRIZIO MICCOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
19 A.S.D.ᅠᅠ FESCA SLY
20 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
21 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO SRL (*)
22 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
23 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.CP.DIL.
24 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
25 A.S.D. LA QUERCIAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
26 U.S. LECCE SPA (*)
27 A.S.D. LEVANTE AZZURROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
28 A.P.D. MEDAGLIE D OROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
29 A.P.D.ᅠᅠ MEMORY CAMPI
30 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L. (*)
31 A.S.D. MONTEFIORE
32 A.C.ᅠᅠ NARDO
33 A.S.D.ᅠᅠ NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
34 A.S.D.ᅠᅠ NICK CALCIO BARIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
35 A.P.D.ᅠᅠ NICOLA DI LEO TRANIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
36 A.S.D.ᅠᅠ NITORᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
37 A.S.D.ᅠᅠ NOCI AZZURRI 2006ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
38 A.S.D.ᅠᅠ NOVOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
39 A.S.D.ᅠᅠ OLIMPIA FRANCAVILLA
40 A.S.D.ᅠᅠ ORATORIO DON PASQUALE
41 F.C.ᅠᅠᅠᅠ OTRANTOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
42 A.S.D.ᅠᅠ PARMA CLUB GINOSA
43 A.S.D.ᅠᅠ PASSEPARTOUT AURORA BARIᅠᅠ
44 POL.D.ᅠᅠ PONTE LAMA TRANIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
45 A.S.D.ᅠᅠ PRO GIOVENTU NOICATTAROᅠᅠᅠ
46 A.S.D.ᅠᅠ REAL OLIMPIA GRAVINAᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
47 A.S.D.ᅠᅠ REAL OLIMPIA TERLIZZIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
48 ᅠᅠ REAL S.GIOVANNIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
49 A.S.D. RED BOYS
50 G.S.D. S. PIO X
51 A.C.D. SALENTO ACADEMY LECCE
52 A.S.D.ᅠᅠ SOCCER DREAM PARABITAᅠᅠᅠᅠᅠ
53 ASD.BSᅠᅠ SOCCER TEAM FASANOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
54 A.S.D. SPIRITO SANTO BARLETTA
55 A.S.D. SPORTING CLUB
56 ASD.ᅠᅠ SPORTING CLUB LECCE
57 A.S.D. STATTEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
58 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
59 ᅠᅠ TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
60 A.S. D. TORITTOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
61 A.S.ᅠᅠ TRICASE A.S.D.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
62 A.C.D.ᅠᅠ TRINITAPOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
63 A.S.D.ᅠᅠ UNIONE CALCIO BISCEGLIEᅠᅠᅠ
64 A.S.D.ᅠᅠ VALLE D ITRIA ACADEMYᅠᅠᅠᅠᅠ
65 A.S.D. VIRTUS CORATO
66 A.C.D.ᅠᅠ VIRTUS MASSAFRAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
67 A.S.D.ᅠᅠ WONDERFUL BARI S.SPIRITOᅠᅠ
68 U.S.D. CITTA DI FASANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
69 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
70 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
71 A.S.D.ᅠᅠ UNITI PER CERIGNOLAᅠᅠᅠ
72 U.S.D. LIBERTY BARI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
73 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C5
74 ACSD ETRA BARLETTA 2008
75 A.S.D. CALIMERA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠᅠᅠ
76 A.S.D. SOCCER ACADEMY CERIGNOLA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠᅠᅠ
77 A.S.D.ᅠᅠ GIOVANI CRYOS
78 A.S.D. PRO CALCIO BARI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠᅠᅠ
79 POL. D.ᅠᅠ BELLAVISTA
80 A.S.D. SPORTINSIEME ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠᅠ
(*) Societ� Professionista ammessa fuori classifica per la stagione sportiva 2016-2017.
TOTALE SOCIET� AVENTI DIRITTO: N. 80
(POSTI DISPONIBILI A COMPLETAMENTO DI ORGANICO: N. 17)

SOCIET� AMMESSE A COMPLETAMENTO DI ORGANICO
Di seguito viene pubblicato in ordine di graduatoria l�elenco delle societ� ammesse a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi per la stagione sportiva 2018�2019:
1 A.S.D. ACADEMI CALCIO MAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 U.S.D. RUVESE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ
3 POL. D.ᅠᅠ GAETANO SALVEMINI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 A.S.D. DREAM FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.C.D. SANTERAMO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
7 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 F.B.C. PUGLIA SPORT BARI A.S.D. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
9 U.S.D. CORATO CALCIO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
10 A.S.D.ᅠᅠ SOCCER SCHOOL 10 ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
11 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
12 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
13 A.S.D. ATLETICO COPERTINO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
14 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
15 U.S.D. SALICE (**) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
16 A.S.D. PALO FOOTBALL CLUB (**) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
17 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932 (*) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
(*) ammessa in sovrannumero a seguito del nulla osta del Presidente Federale per la stagione sportiva 2018-2019.
(**) ammessa con utilizzo del criterio di ex aequo in graduatoria per anzianit� federale (delibera del Consiglio Direttivo del 15/10/2013 pubblicata sul Comunicato Ufficiale N. 38 del 14 Novembre 2013).
TOTALE SOCIET� AMMESSE A COMPLETAMENTO DI ORGANICO: N. 17