Ufficiale: La composizione dei gironi Allievi e Giovanissimi Regionali

0
20 views

Composizione gironi campionato regionale Allievi ヨ stagione sportiva 2011 – 2012

GIRONE A
A.R.C.A. VIESTE
COSMANO SPORT
FOGGIA SPA
GAETANO SALVEMINI
GIOVENTU CALCIO FOGGIA
JUVENTUS S. MICHELE
MANFREDONIA CALCIO
REAL S. GIOVANNI
PUNTO FOGGIA
SANSEVERESE
SAN SEVERO
SANT ONOFRIO CALCIO

GIRONE B
ANDRIENSIS
ATHENA CALCIO BARLETTA
AUDACE CERIGNOLA
CANOSA
G.E.T. ORTA NOVA
MEDAGLIE DメORO
NUOVA ANDRIA
NUOVO GLOBO
POL. TRANI 2006
PROGETTO UOMO CANOSA
TRANI
VIRTUS CALCIO TRANI

GIRONE C
AUDACE MOLFETTA CALCIO
BELLAVISTA
DON UVA CALCIO 1971
GENNARO MINAFRA
LA BISCEGLIESE
OLIMPIA SACRO CUORE
OLIMPIA TORRIONE BITONTO
REAL LEVANTE
RUVESE
SAN GERARDO
SILVIUM GRAVINA
WONDERFUL BARI S.SPIRITO

GIRONE D
AGON CLUB ALTAMURA
AREA VIRTUS LUDI
ATLETICO PALO
BARI SPA
BARINSIEME
CASAMASSIMA
GIOVINAZZO
IST. DI CAGNO ABBRESCIA
NUOVO PIGNONE BARI
PASSEPARTOUT AURORA BARI
REAL ADELFIA
SANTERAMO

GIRONE E
B.S. SOCCER TEAM MONOPOLI
CALCIO RAGAZZI VALENZANO
CASTELLANA
ESPERIA
JUVE CLUB G. BONIPERTI
MOLA
NEW FOOTBALL ACADEMY
NOCI AZZURRI 2006
PRO GIOVENTU NOICATTARO
PRO INTER
REAL ALBEROBELLO
SOCCER TEAM FASANO

GIRONE F
ATLETICO OSTUNI
CALCIO CITTA DI BRINDISI
CISTERNINO
GIOVENTU ERCHIE
MARIANO CARONE ORIA
MEMORY TOMASI NICOLA
NUOVA CALCIO PARADISO
ORSA MAGGIORE
REAL BARI
RED BOYS
S.S. ANNUNZIATA
TAF CEGLIE MESSAPICA

GIRONE G
ARSENAL TARANTO
ARS ET LABOR GROTTAGLIE
CRYOS TALSANO
CULTURALE NUOVA TARAS
DIAVOLI ROSSI
DUE MARI
GIOVENTU CASTELLANETA 94
GIOVENTU PALAGIANELLO
JUNIOR TARANTO
RAGAZZI SPRINT
STELLA JONICA
TARANTO CALCIO S.R.L.

GIRONE H
ANTONIO FILOGRANA
CALIMERA
COPERTINO
CORSANO
LECCE
LUPISALENTO 13
MONTEFIORE
NARDO CALCIO
SAN CESARIO ARIA SANA
TRICASE A.S.D.
UXENTUM CALCIO
VIRTUS CASARANO

Composizione gironi campionato regionale Giovanissimi ヨ stagione sportiva 2011 – 2012

GIRONE A
COSMANO SPORT
GAETANO SALVEMINI
G.E.T. ORTA NOVA
GIOVENTU CALCIO FOGGIA
JUVENTUS S. MICHELE
MANFREDONIA CALCIO
REAL S. GIOVANNI
REL SITI
S. PIO X
SANSEVERESE
SAN SEVERO
SANT ONOFRIO CALCIO

GIRONE B
ANDRIA
ANDRIENSIS
ATHENA CALCIO BARLETTA
AUDACE CERIGNOLA
BORGOVILLA
CANOSA
GIOV. CALCIO CERIGNOLA SRL
MEDAGLIE DメORO
NUOVA ANDRIA
POL. TRANI 2006
TRINITAPOLI
VIRTUS CALCIO TRANI

GIRONE C (11 squadre)
AUDACE MOLFETTA CALCIO
BELLAVISTA
DON UVA CALCIO 1971
LA BISCEGLIESE
MODUGNO
NEW GREEN PARK
OLIMPIA SACRO CUORE
OLIMPIA TORRIONE BITONTO
RUVESE
SAN GERARDO
WONDERFUL BARI S. SPIRITO

GIRONE D (11 squadre)
AGON CLUB ALTAMURA
AREA VIRTUS LUDI
AVANTI ALTAMURA
BARI SPA
BARINSIEME
CALCIO RAGAZZI VALENZANO
NORBA CONVERSANO
NUOVO PIGNONE BARI
PRO GIOVENTU NOICATTARO
PASSEPARTOUT AURORA BARI
SANTERAMO
GIRONE E
ACCADEMIA C. LA QUERCIA
B.S. SOCCER TEAM MONOPOLI
CASTELLANA
ESPERIA
FASANO
GIOVENTU CASTELLANETA 94
JUVE CLUB G. BONIPERTI
NEW FOOTBALL ACADEMY
NOCI AZZURRI 2006
PRO INTER
REAL BARI
SOCCER TEAM FASANO

GIRONE F (11 squadre)
ARS ET LABOR GROTTAGLIE
ATLETICO OSTUNI
AZZURRI E S. RITA
CALCIO CITTA DI BRINDISI
CEDAS AVIO BRINDISI
CRISTO RE
GIOVENTU ERCHIE
ORSA MAGGIORE
MARIANO CARONE ORIA
NUOVA CALCIO PARADISO
RED BOYS

GIRONE G
ARSENAL TARANTO
CULTURALE NUOVA TARAS
CRYOS TALSANO
DUE MARI
DIAVOLI ROSSI
MASSAFRA
MOTTOLA
RAGAZZI SPRINT
SAVA
STELLA JONICA
TARANTO CALCIO S.R.L.
VIRTUS LATERZA

GIRONE H
CALIMERA
CAPO DI LEUCA
COPERTINO
LECCE SPA
LUPIAE LECCE A.S.D.
MONTEFIORE
NARDO CALCIO
SAN CESARIO ARIA SANA
TRICASE A.S.D.
VIRTUS CASARANO
SALICE
VIRTUS

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui