Ufficiale: le graduatorie di ammissione ai campionati regionali Allievi U17 e Giovanissimi U15 stagione sportiva 2018-19

0
55 views

Si precisa che il C.R. Puglia LND non ha assegnato ad alcuna societ� per questioni organizzative i punteggi per le riunioni del Settore Giovanile e Scolastico effettuate nel corso della stagione sportiva 2017 – 2018.
Tutti i punteggi sotto riportati sono stati ricavati dallメarchivio informatico della F.I.G.C..

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI UNDER 17
(ORGANICO: 97 POSTI)
Di seguito viene pubblicato in ordine alfabetico, l�elenco delle societ� aventi diritto a partecipare al Campionato Regionale Allievi Under 17 � stagione sportiva 2018-2019:

SOCIET� AVENTI DIRITTO
1 ACADEMY SAN GIOVANNI ASDᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLIᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 U.S.D. APRICENAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTAᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.S.D. ATLETICO OSTUNI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
7 S.S.D. AUDACE CERIGNOLAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIOᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
9 A.S.D.ᅠᅠ CALCIOMANIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
10 A.S.D.ᅠᅠ CAPO DI LEUCAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
11 A.S.D.ᅠᅠ CAROVIGNO FOOTBALL CLUBᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
12 A.S.D.ᅠᅠ CEDAS AVIO BRINDISIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
13 A.S.D.ᅠᅠ COSMANO SPORTᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
14 A.S.D.ᅠᅠ DE FINIBUS TERRAE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
15 A.S.D.ᅠᅠ DIAVOLI ROSSIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
16 A.S.D.ᅠᅠ DON UVA CALCIO 1971 ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
17 A.S.D.ᅠᅠ DRIBBLINGᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
18 A.S.D.ᅠᅠ EAGLES SAN SEVEROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
19 A.S.D.ᅠᅠ ESPERIAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
20 A.S.D.ᅠᅠ EURO SPORT ACADEMY
21 A.S.D.ᅠᅠ FABRIZIO MICCOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
22 A.S.D.ᅠᅠ FESCA SLYᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
23 A.S.D. FUTURA MONTERONI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
24 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
25 A.S.D. GIANNOTTI CALCIOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
26 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.CP.DIL. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ
27 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
28 A.S.D. LA QUERCIAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
29 A.S.D. LEVANTE AZZURROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
30 U.S.D. LIBERTY BARIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
31 A.P.D. MEDAGLIE D OROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
32 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
33 A.S.D. MONTEFIORE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
34 A.C.ᅠᅠ NARDO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
35 A.S.D.ᅠᅠ NEW FOOTBALL ACADEMY BARI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
36 A.S.D.ᅠᅠ NICK CALCIO BARIᅠ
37 A.P.D.ᅠᅠ NICOLA DI LEO TRANIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
38 A.S.D.ᅠᅠ NITORᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
39 A.S.D.ᅠᅠ NOCI AZZURRI 2006ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
40 A.S.D.ᅠᅠ NOVOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
41 A.S.D.ᅠᅠ OLIMPIA FRANCAVILLA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
42 A.S.D.ᅠᅠ ORATORIO DON PASQUALE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
43 F.C.ᅠᅠᅠᅠ OTRANTOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
44 A.S.D.ᅠᅠ PASSEPARTOUT AURORA BARIᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
45 POL.D.ᅠᅠ PONTE LAMA TRANIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
46 A.S.D.ᅠᅠ PRO GIOVENTU NOICATTAROᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
47 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
48 A.S.D.ᅠᅠ REAL OLIMPIA TERLIZZIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
49 ᅠᅠ REAL S.GIOVANNIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
50 A.S.D.ᅠᅠ REAL VIRTUS GROTTAGLIEᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
51 A.S.D. RED BOYS x ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
52 G.S.D. S. PIO X x ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
53 A.C.D. SALENTO ACADEMY LECCE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
54 U.S.D.ᅠᅠ SALICEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
55 A.S.D.ᅠᅠ SAVAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
56 A.S.D.ᅠᅠ SOCCER DREAM PARABITAᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
57 ASD.BSᅠᅠ SOCCER TEAM FASANOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
58 ASD.ᅠᅠ SPORTING CLUB LECCE x ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
59 POL.D.ᅠᅠ SS. ANNUNZIATA MESAGNEᅠᅠᅠᅠ
60 A.S.D.ᅠᅠ STATTEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
61 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
62 A.S. D. TORITTOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
63 A.S.ᅠᅠ TRICASE A.S.D.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
64 A.C.D.ᅠᅠ TRINITAPOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
65 A.S.D.ᅠᅠ UNIONE CALCIO BISCEGLIEᅠᅠᅠ
66 A.S.D.ᅠᅠ VALLE D ITRIA ACADEMYᅠᅠᅠᅠᅠ
67 A.S.D.ᅠᅠ VIGOR TRANI CALCIOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
68 A.S.D. VIRTUS CORATO
69 A.C.D.ᅠᅠ VIRTUS MASSAFRAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
70 A.S.D.ᅠᅠ WONDERFUL BARI S.SPIRITOᅠᅠ
71 A.S.D. BITETTO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
72 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
73 ᅠᅠ TARANTO F.C. 1927 S.R.L. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
74 A.S.D. CANOSA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
75 A.S.D. ACCADEMY SPORT LATIANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
76 A.D.C.ᅠᅠ ARS ET LABOR GROTTAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
77 A.C.D. SANTERAMO ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
78 A.S.D. SOCCER ACADEMY CERIGNOLA ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
79 A.S.D. ATLETICO RACALE ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� AVENTI DIRITTO: N. 79
(POSTI DISPONIBILI A COMPLETAMENTO DI ORGANICO: N. 18)

SOCIET� AMMESSE A COMPLETAMENTO DI ORGANICO
Di seguito viene pubblicato, in ordine di graduatoria, l�elenco delle societ� ammesse a partecipare al Campionato Regionale Allievi Under 17 per la stagione sportiva 2018�2019:
1 A.S.D. CALIMERA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. PRO CALCIO BARI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 ACSD ETRA BARLETTA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 U.S.D. CITTA DI FASANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 A.S.D. ACCADEMY CALCIO MAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.S.D. AVANTI ALTAMURA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
7 A.S.D. GIOVANI CRYOS ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 POL. D BELLAVISTA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
9 A.S.D. SPORTINSIEME ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
10 U.S.D. RUVESE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
11 A.S.D. DELFINI JONICI TARANTO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
12 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
13 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
14 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10 ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
15 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
16 A.S.D. DREAM FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
17 A.S.D. KOLBE MARIO RUSSO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
18 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932 (*) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
(*) ammessa in sovrannumero con provvedimento straordinario per la stagione sportiva 2018-2019
TOTALE SOCIET� AMMESSE A COMPLETAMENTO DI ORGANICO: N. 18

SOCIET� IN ESUBERO
Le societ� in esubero rispetto all�organico nel caso di ulteriori rinunce saranno inserite tenendo conto della sotto elencata graduatoria di merito redatta con i punteggi indicati nei criteri di ammissione per la stagione sportiva 2018-2019 pubblicati sul C. U. n. 01 FIGC-SGS del 1 Luglio 2018 (eventuali posti a disposizione):
1 A.C.D. CASTELLANETA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. ACCADEMIA MANFREDONIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 U.S.D. OLIMPIA BITONTO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 A.S.D. VIRTUS POGGIARDO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 A.S.D. GIOVENTU SPORT CASARANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO SAN VITO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
7 A.S.D. PUNTO FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 A.S.D. ATLETICO COPERTINO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
9 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
10 POL. GAETANO SALVEMINI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
11 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
12 A.S.D. TAURISANO DON BOSCO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
13 U.S.D. BRILLA CAMPI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� IN ESUBERO: N. 13

SOCIET� PRECLUSE
Per mancata partecipazione nella stagione sportiva 2017-2018 a Campionati o Tornei organizzati dalla F.I.G.C. nelle categorie Allievi, Giovanissimi, Pulcini e/o Esordienti:
1 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. UNIONE GREEN BISCEGLIE ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� PRECLUSE: N. 3

SOCIET� RETROCESSE (S.S. 2017-2018)
1 ᅠᅠ AMATORI GIOVENTU SPORT ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 A.P.D. MEMORY CAMPI ᅠᅠ ᅠᅠ
5 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� RETROCESSE: N. 5

SOCIET� RINUNCIATARIE (S.S. 2018-2019)
1 A.S.D. HELLAS LATERZA ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D.ᅠᅠ PELLEGRINO SPORT C5 ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 U.S. S. VITO ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� RINUNCIATARIE: N. 3

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI UNDER 15
(ORGANICO: 97 POSTI)
Di seguito viene pubblicato in ordine alfabetico l�elenco delle societ� aventi diritto a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi Under 15 � stagione sportiva 2018-2019:

SOCIET� AVENTI DIRITTO
1 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLIᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 U.S.D. APRICENAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
4 A.S.D. ATLETICO OSTUNI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 S.S.D. AUDACE CERIGNOLAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIOᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
7 A.P.D. BRASILEA BARLETTA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 ᅠᅠ C.S.I. S. MARIA
9 A.S.D.ᅠᅠ CAPO DI LEUCAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
10 A.S.D.ᅠᅠ CEDAS AVIO BRINDISIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
11 A.S.D.ᅠᅠ COSMANO SPORTᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
12 A.S.D.ᅠᅠ DIAVOLI ROSSIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
13 A.S.D.ᅠᅠ DON UVA CALCIO 1971 ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
14 A.S.D.ᅠᅠ DRIBBLINGᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
15 A.S.D.ᅠᅠ EAGLES SAN SEVEROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
16 A.S.D.ᅠᅠ ESPERIAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
17 A.S.D.ᅠᅠ EURO SPORT ACADEMY
18 A.S.D.ᅠᅠ FABRIZIO MICCOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
19 A.S.D.ᅠᅠ FESCA SLY ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
20 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
21 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO SRL (FC)
22 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
23 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.CP.DIL.
24 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
25 A.S.D. LA QUERCIAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
26 U.S. LECCE SPA (*) ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
27 A.S.D. LEVANTE AZZURROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
28 A.P.D. MEDAGLIE D OROᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
29 A.P.D.ᅠᅠ MEMORY CAMPI
30 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L. (FC)
31 A.S.D. MONTEFIORE
32 A.C.ᅠᅠ NARDO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
33 A.S.D.ᅠᅠ NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
34 A.S.D.ᅠᅠ NICK CALCIO BARIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
35 A.P.D.ᅠᅠ NICOLA DI LEO TRANIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
36 A.S.D.ᅠᅠ NITORᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
37 A.S.D.ᅠᅠ NOCI AZZURRI 2006ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
38 A.S.D.ᅠᅠ NOVOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
39 A.S.D.ᅠᅠ OLIMPIA FRANCAVILLA
40 A.S.D.ᅠᅠ ORATORIO DON PASQUALE
41 F.C.ᅠᅠᅠᅠ OTRANTOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
42 A.S.D.ᅠᅠ PARMA CLUB GINOSA
43 A.S.D.ᅠᅠ PASSEPARTOUT AURORA BARIᅠᅠ
44 POL.D.ᅠᅠ PONTE LAMA TRANIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
45 A.S.D.ᅠᅠ PRO GIOVENTU NOICATTAROᅠᅠᅠ
46 A.S.D.ᅠᅠ REAL OLIMPIA GRAVINAᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
47 A.S.D.ᅠᅠ REAL OLIMPIA TERLIZZIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
48 ᅠᅠ REAL S.GIOVANNIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
49 A.S.D. RED BOYS
50 G.S.D. S. PIO X ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
51 A.C.D. SALENTO ACADEMY LECCE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
52 A.S.D.ᅠᅠ SOCCER DREAM PARABITAᅠᅠᅠᅠᅠ
53 ASD.BSᅠᅠ SOCCER TEAM FASANOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
54 A.S.D. SPIRITO SANTO BARLETTA
55 A.S.D. SPORTING CLUB
56 ASD.ᅠᅠ SPORTING CLUB LECCE
57 A.S.D. STATTEᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
58 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
59 ᅠᅠ TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
60 A.S. D. TORITTOᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
61 A.S.ᅠᅠ TRICASE A.S.D.ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
62 A.C.D.ᅠᅠ TRINITAPOLIᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
63 A.S.D.ᅠᅠ UNIONE CALCIO BISCEGLIEᅠᅠᅠ
64 A.S.D.ᅠᅠ VALLE D ITRIA ACADEMYᅠᅠᅠᅠᅠ
65 A.S.D. VIRTUS CORATO
66 A.C.D.ᅠᅠ VIRTUS MASSAFRAᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
67 A.S.D.ᅠᅠ WONDERFUL BARI S.SPIRITOᅠᅠ
68 U.S.D. CITTA DI FASANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
69 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
70 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
71 A.S.D.ᅠᅠ UNITI PER CERIGNOLAᅠᅠᅠ
72 U.S.D. LIBERTY BARI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
73 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C5
74 ACSD ETRA BARLETTA 2008
(FC) Societ� Professionista ammessa fuori classifica per la stagione sportiva 2018-2019.
TOTALE SOCIET� AVENTI DIRITTO: N. 74
(POSTI DISPONIBILI A COMPLETAMENTO DI ORGANICO: N. 23)

SOCIET� AMMESSE A COMPLETAMENTO DI ORGANICO
Di seguito viene pubblicato in ordine di graduatoria l�elenco delle societ� ammesse a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi per la stagione sportiva 2018�2019:
1 A.S.D. CALIMERA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. ACADEMI CALCIO MAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. SOCCER ACADEMY CERIGNOLA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 A.S.D.ᅠᅠ GIOVANI CRYOS ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 U.S.D. RUVESE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.S.D. PRO CALCIO BARI
7 POL. D.ᅠᅠ GAETANO SALVEMINI ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 A.S.D. DREAM FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
9 POL. D.ᅠᅠ BELLAVISTA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
10 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
11 A.S.D. SPORTINSIEME ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
12 A.C.D. SANTERAMO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
13 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
14 F.B.C. PUGLIA SPORT BARI A.S.D. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
15 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D. ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
16 A.S.D.ᅠᅠ SOCCER SCHOOL 10 ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
17 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
18 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
19 A.S.D. ATLETICO COPERTINO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
20 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
21 U.S.D. SALICE (**) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
22 A.S.D. PALO FOOTBALL CLUB (**) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
23 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932 (*) ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
(*) ammessa in sovrannumero con provvedimento straordinario per la stagione sportiva 2018-2019.
(**) ammessa con utilizzo del criterio di ex aequo in graduatoria per anzianit� federale
(delibera del Consiglio Direttivo del 15/10/2013 pubblicata sul Comunicato Ufficiale n. 38 del 14 Novembre 2013).
TOTALE SOCIET� AMMESSE A COMPLETAMENTO DI ORGANICO: N. 23

SOCIET� IN ESUBERO
Le societ� in esubero rispetto all�organico nel caso di ulteriori rinunce saranno inserite tenendo conto della sotto elencata graduatoria di merito redatta con i punteggi indicati nei criteri di ammissione per la stagione sportiva 2018-2019 pubblicati sul C. U. n. 01 FIGC-SGS del 1 Luglio 2018 (eventuali posti a disposizione):
1 A.S.D.ᅠᅠ VIGOR TRANI CALCIO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO SAN VITO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. GIOVENTU CALCIO RUFFANO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 A.S.D. ATLETICO FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
5 A.S.D. TAURISANO DON BOSCO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
6 G.S. APOCALISSE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
7 A.S.D. VIRTUS CALCIO MESAGNE ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
8 A.S.D. DELFINI JONICI TARANTO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
9 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� IN ESUBERO: N. 9

SOCIET� PRECLUSE
Per mancata partecipazione nella stagione sportiva 2017-2018 a Campionati o Tornei organizzati dalla F.I.G.C. nelle categorie Allievi, Giovanissimi, Pulcini e/o Esordienti:
1 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D. VICTOR ANDRIA ᅠᅠ
3 A.S.D. BARI CAMPIONI ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� PRECLUSE: N. 3

SOCIET� RETROCESSE (S.S. 2017-2018)
1 A.S.D. BITETTO ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 ᅠᅠ AMATORI GIOVENTU SPORT ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. FUTURA MONTERONI ᅠᅠ ᅠᅠ
4 A.S.D. GIANNOTTI CALCIO ᅠᅠ ᅠᅠ
5 U.S.D. OLIMPIA BITONTO ᅠᅠ ᅠᅠ
6 A.S.D. PUNTO FOGGIA ᅠᅠ ᅠᅠ
7 A.S.D. SAVA ᅠᅠ ᅠᅠ
TOTALE SOCIET� RETROCESSE: N. 7

SOCIET� RINUNCIATARIE (S.S. 2018-2019)
1 A.S.D.ᅠᅠ KOLBE MARIO RUSSO ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
2 A.S.D.ᅠᅠ GIOVENTU CALCIO SANSEVERO ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
3 A.S.D. ANTONIO FILOGRANA ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ
4 U.S. S. VITO