Ufficiale: Nuovo organico societ� aventi diritto stagione sportiva 2010-2011

0
16 views

Si riporta, qui di seguito, il nuovo organico delle societ� aventi diritto per la stagione sportiva 2010-2011 suddiviso per campionati:

CAMPIONATO ECCELLENZA
1. A.S.D. A.STEFANIZZI SOGLIANO di Sogliano Cavour(Le)
2. A.S.D. ATLETICO TRICASE di Tricase (Le)
3. G.S. ATLETICO VIESTE di Vieste (Fg)
4. U.S. AUDACE CERIGNOLA di Cerignola (Fg)
5. A.S. BISCEGLIE 1913 DONUVA APD di Bisceglie (Bt)
6. A.S. CALCIO FASANO di Fasano (Br)
7. A.S.D. CASTELLANA di Catellana Grotte (Ba)
8. A.S.D. COPERTINO di Copertino (Le)
9. A.S.D. GIOVENTU MARTINA di Martina Franca (Ta)
10. A.S. LIBERTY S.R.L. di Bari (Ba)
11. U.S.D. LUCERA di Lucera (Fg)
12. U.G. MANDURIA SPORT di Mauduria (Ta)
13. A.S.D. RACALE di Casarano (Le)
14. A.S.D. SAN PAOLO di Bari
15. U.S.D. TERLIZZI CALCIO di Terlizzi (Ba)
16. A.S.D. VICTORIA LOCOROTONDO di Locorotondo (Ba)

CAMPIONATO PROMOZIONE
1. U.S.D. A.TOMA di Maglie (Le)
2. A.S.D. ATLETICO CORATO di Corato (Ba)
3. A.S.D. ALBEROBELLONOCI di Alberobello (Ba)
4. A.S.D. ASCOLI SATRIANO di Ascoli Satriano (Fg)
5. A.S.D. ATLETICO MOLA di Mola di Bari (Ba)
6. A.S.D. BOTRUGNO di Botrugno (Le)
7. POL.D. BOYS B.CALCIO di Mesagne (Br)
8. A.S.D. CANOSA di Canosa di Puglia (Bt)
9. A.S.D. CASAMASSIMA di Casamassima (Ba)
10. U.S.D. CRISPIANO di Crispiano (Ta)
11. U.S. FRAGAGNANO di Fragagnano (Ta)
12. A.S.D. LEONESSA ALTAMURA di Altamura (Ba)
13. A.S.D. LEPORANO di Leporano (Ta)
14. A.S.D. LIBERTAS PALESE di Bari
15. A.S.D. MARUGGIO CALCIO di Maruggio (Ta)
16. A.C.D. MASSAFRA di Massafra (Ta)
17. A.S.D. MESAGNE 1929 di Mesagne (Br)
18. A.S.D. MINERVINO MURGE di Minervino Murge (Ba)
19. A.S.D. MOTTOLA di Mottola (Ta)
20. A.S.D. NOVOLI di Novoli (Le)
21. A.S.D. NUOVA ANDRIA di Andria (Bt)
22. POL. POLIMNIA CALCIO di Polignano a Mare (Ba)
23. A.S.D. PRO ITALIA GALATINA di Galatina (Le)
24. A.S.D. REAL ALTAMURA di Altamura (Ba)
25. A.S.D. REAL BARLETTA di Barletta (Bt)
26. A.S.D. REAL SQUINZANO di Squinzano (Le)
27. A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE di Rutigliano (Ba)
28. POL.D.SAN CESARIO ARIA SANA di San Cesario di Lecce (Le)
29. U.S.D. SAN SEVERO di San Severo (Fg)
30. A.C.D. SANTERAMO di Santermo in Colle (Ba)
31. A.S.D. SOCCER ATLETICO di Modugno (Ba)
32. U.S.D. STELLA JONICA CAROSINO di San Giorgio Jonico (Ta)
33. A.S.D. VALENZANO JAPIGIA di Valenzano (Ba)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
1. A.C.D. ACQUAVIVA di Acquaviva delle Fonti (Ba)
2. A.S.D. APPIA BRINDISI di Brindisi (Br)
3. A.S.D. APRICENA di Apricena (Fg)
4. A.S. ATLETICO BOVINO di Bovino (Fg)
5. A.S.D. ATLETICO FOGGIA di Foggia
6. G.S.D. AUDACE BARLETTA di Barletta (BT)
7. POL.D.CALCIO GRAVINA di Gravina in Puglia (BA)
8. POL.D. CARAPELLE di Carapelle (Fg)
9. A.S.D. CARMIANO di Carmiano (Le)
10. A.S. CAROVIGNO CALCIO di Carovigno (Br)
11. A.C.D. CASTELLANETA di Castellaneta (Ta)
12. A.S.D. CELLAMARE 2005 di Cellamare (Ba)
13. A.C.D.CELLE DI SAN VITO di Celle di San Vito (FG)
14. A.S.D.CISTERNINO di Cisternino (BR)
15. U.S. ERCHIE A.S.D. di Erchie (Br)
16. U.S.D. GARGANO CALCIO MARCONI di Ischitella (Fg)
17. A.S.D.GINOSA di Ginosa (TA)
18. A.S.D.GIOVANILE TIGGIANO di Tiggiano (LE)
19. A.P. GIOVENTU CAMPI di Campi Salentina (LE)
20. A.S.D. GIOVENTU PARABITA di Parabita (Le)
21. POL.D. GIOVINAZZO di Giovinazzo (BA)
22. A.S.D. GRUPPO SPORT PRO LEVERANO di Leverano (Le)
23. POL. LIZZANO di Lizzano (Ta)
24. U.S. LORENZO MARIANO di Scorrano (Le)
25. U.S.D. MARTANO di Martano (Le)
26. A.C.D. MOLFETTA SPORTIVA di Molfetta (Ba)
27. A.S.D. NUOVA DAUNIA di Foggia
28. A.S.D. NUOVA GAGLIANO DEL CAPO di Gagliano del Capo (LE)
29. A.C.D. OLIMPICA SURANO di Surano (Le)
30. A.S.D. ORDONA CALCIO di Ordona (Fg)
31. F.C. OTRANTO di Otranto (Le)
32. A.S.D. PAOLO VI di Taranto (Ta)
33. U.S.D. POGGIARDO 2007 di Poggiardo (Le)
34. A.S.D. PRO GIOIA di Gioia del Colle (Ba)
35. A.S.D. PUGLIA SPORT ALTAMURA di Altamura (Ba)
36. A.S.D. REAL EAGLES di Francavilla Fontana (BR)
37. U.S. S.VITO di San Vito dei Normanni (Br)
38. A.S.D. SAN DONATO di San Donato di Lecce (Le)
39. A.C. SAN GIOVANNI ROTONDO di San Giovanni Rotondo (Fg)
40. POL.D.SANSEVERESE di San Severo (Fg)
41. A.S.D. SPORTING CLUB SAMMICHELE di Sammichele di Bari (Ba)
42. A.S.D. SPORT NOCI di Noci (Ba)
43. SURANO FOOTBALL CLUB di Surano (Le)
44. A.S. TORREMAGGIORE CALCIO di Torremaggiore (Fg)
45. A.S. VEGLIE di Veglie (Le)
46. F.C.D. VIRTUS BITRITTO di Bitritto (BA)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
1. POL.D.ALEXINA di Lesina (FG)
2. A.S.D. ANDRANO di Andrano (LE)
3. ANDRISANI CALCIO 1995 TA di Taranto (Ta)
4. A.S.D. ARPIFOGGIA di Foggia
5. A.S.D. ATLETICO ANDRIA 2008 di Andria (Bt)
6. S.S. ATLETICO ORSARA di Orsara di Puglia (Fg)
7. A.S.D. ATLETICO VERNOLE di Vernole (Le)
8. A.S.D. BITETTO di Bitetto (Ba)
9. CALCIO PALAGIANO di Palagiano (Ta)
10. A.S.D. CAPURSO di Capurso (Ba)
11. A.S.D. CELLINO CALCIO di Cellino San Marco (Br)
12. A.S.D. CIVILIS ATLETICO di Manfredonia (Fg)
13. P.G.S. DON BOSCO A.S.D. di Corigliano dメOtranto (Le)
14. A.S.D. EAGLES TRIGGIANO di Triggiano (Ba)
15. A.S.D.FIDELIS ADELFIA di Adelfia (BA)
16. FOOTBALL CLUB GIOVINAZZO di Giovinazzo (BA)
17. F.C. FOOTBALL SPORTING CLUB di Surbo (Le)
18. U.S. GALATONE A.S.D. di Galatone (Le)
19. A.S.C. GIGI MERONI MONTESANO di Montesano Salentino (Le)
20. GIOVENTU CALCIO CUTRO di Cutrofiano (Le)
21. A.S.D. GIOVENTU CALCIO SPECCHIA di Specchia (LE)
22. U.S.D. IMPERIAL FOGGIA S.R.L. di Foggia
23. A.S.D. LUPATIA SANTERAMO di Santeramo in Colle (BA)
24. A.S.D. MARGHERITA TERME di Margherita di Savoia (Bt)
25. A.S.D. MARITTIMA di Diso (Le)
26. U.S.D. MATINUM di Mattinata (Fg)
27. A.C.D. MILAN CLUB MOLFETTA di Molfetta (Ba)
28. A.S.D. MINERVINO di Minervino di Lecce (Le)
29. A.S.D. MONTE SANT ANGELO CALCIO di Monte SantメAngelo (Fg)
30. U.S. NERETINA CALCIO di Nard� (Le)
31. A.S.D. NEROAZZURRO STELLATO di Bisceglie (BA)
32. A.S.D. NORBA CONVERSANO di Conversano (Ba)
33. A.S.D. NUOVA MONTALBANO CALCIO di Montalbano di Fasano (Br)
34. A.S.D. NUOVA SPONGANO di Spongano (Le)
35. A.S.D. OMNIA BITONTO di Bitonto (BA)
36. U.S.D. PEZZE di Pezze di Greco (Br)
37. A.S.D. PRO POLIGNANO di Polignano a Mare (Ba)
38. G.S.D. RAFFAELE CASTRIOTTA di Manfredonia (Fg)
39. A.S.D. REAL ARADEO di Aradeo (Le)
40. A.S.D. REAL MODUGNO di Modugno (Ba)
41. A.S.D. REAL SANNICANDRO di Sannicandro di Bari (BA)
42. A.S.D. ROCCHETTA S.ANTONIO di Rocchetta Sant ムAntonio
43. U.S.D. R. SIBILLANO 1950 BARI di Bari
44. A.S.D. RUFFANO di Ruffano
45. POL. SAMMARCO di San Marco in Lamis (FG)
46. U.S.D. SAN NICANDRO GARGANICO di San Nicandro Garganico (Fg)
47. POL.D.SAN MARZANO di San Marzano di San Giuseppe (Ta)
48. A.S. SANT ANTONIO di Avetrana (TA)
49. A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO di San Giovanni Rotondo (Fg)
50. U.S. SECLI di Seclメ (Fg)
51. A.S.D. SPORTING DAUNIA di Foggia
52. A.S.D. SQUINZANO 2006 F.C. di Squinzano (Le)
53. POL.D STELLA ROSSA BISCEGLIE di Bisceglie (Bt)
54. A.S.D.TAVIANO di Taviano (LE)
55. G.S. TROIA A.S.D. di Troia (FG)
56. A.S.D. UGC CURSI MELPI CASTR. di Melpignano (Le)
57. A.S.D. UGENTO di Ugento (Le)
58. A.S.D. UGGIANO CALCIO di Uggiano La Chiesa (Le)
59. A.S.D. UNITED MOTTOLA di Mottola (Ta)
60. A.S. VIESTESE di Vieste (Fg)
61. POL. VIRGILIO MAROSO CANDELA di Candela (Fg)
62. POL. VIRTUS BICCARI di Biccari (Fg)